Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш самый интересный сон? Можно несколько.

СонСверхъестественное
Наталья Мосина
  · 21,5 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 12 янв 2016

Человеку снится сон. Потом происходит некий сдвиг реальности и он оказывается в другом сне. Предыдущий сон он помнит и не уверен в том, что сейчас не сон (поначалу возможно уверен). Постепенно прыгая из сна в сон, причем некоторые события перетекают из одних трипов в последующие, человек пытается объяснить то, что с ним происходит всякими стройными теориями для той реальности в которой он находится. От цыганской магии до наркотиков, Но всякий раз человек опять просыпается в другом сне, немного подтверждающем текующую теорию человека. Пока не просыпается в реальности. Но потом спрашивает “а давайте спросим у девочки” - которая только что возникла посреди коридора выбравшись из под сугроба сена.

Так я успел бухнуть с Путиным, который оказался двумя ряжеными мистификациями, одурманивающими жертву и, как перевозчик из легенды, меняющиеся с ним местами, получить задание от Артемия Лебедева, выполняя которое, встретился с лепреконом, ограбившим сокровищницу музея, поехать с Одином на велосипедах за водкой в Талдом и стоять, любоваться бегущими волнами неспокойной реки, стоя на европейской быстро заледеневающей набережной, пытаться ничего не пить, а особенно мескалин, но раз за разом просыпаться из продолжения предыдущих трипов на кровати, окруженным заботой близких друзей, причем, что самое клевое, даже в мыслях не было параноить, что они меня и опаивали, хотя сейчас об этом подумал), играть в наибезумейшие компьютерные игры с тем же результатом... Что же еще? А давайте спросим у той девочки!

Первый
Самый интересный сон был с сюжетом фильма «Начало». Переодически осознавал что сплю и пытался осознанием этого факта себя разбудить, будил, просыпался в другой обстановке, понимал что это опять сон и снова пытался разбудить себя, пока через несколько уровней действительно не проснулся. Из смешных случаев. Я одет в оранжевую кошерную шубу, которой очень горжусь. Иду по... Читать далее
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 12 янв 2016
В школе я любила смотреть "Магазин на диване", и, вероятно, поэтому мне приснилась реклама кроссовок от удушья. Значит, я сижу в студии и наблюдаю, как ведущий (?) объявляет, что изобрели наконец кроссовки от удушья - ура - и сейчас мы посмотрим, как они работают. Аплодисменты. Выходит тощий парень, его представляют, скажем, Петя, у Пети какая-то хроническая асфиксия... Читать далее
Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 12 янв 2016
Один из самых интересных был пару дней назад. Довольно простенький: у какой-то семейной пары есть косметический салон. Однажды туда приходит человек и просит: "сделайте мне красиво, только есть одна проблема". Снимает кожу с лица, а под ней - непроглядная чёрная бездна. Что делать? Тогда кто-то из косметологов берёт горсть блёсток, закидывает в бездну и там начинают... Читать далее

Мадс - заинька даже во сне

Религиовед по образованию, библиотекарь  · 12 янв 2016
О, пришла пора поведать об этой ереси миру! Приснилось мне, что пришли некие люди и говорят, что их другу требуется помощь. Он отличный человек, хороший специалист, но его не повышают на работе из-за того, что он не женат. Поэтому надо срочно свадьбу играть. Несмотря на то, что я отнекиваюсь, мол, я же его не знаю, меня убеждают, что замуж я хочу, и этого достаточно... Читать далее
Обязательно поищи еще, и присмотрись ко всем кого знаешь и видишь. В снах снятся только те люди, которых мы видели... Читать дальше
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 5 февр 2016
Помню только самые страшные. 1. Апокалипсис. Вокруг все взрывается, рушится, я чудом выживаю благодаря тому, что мой друг закрыл меня своим телом, сам погиб, но спас меня. В темном небе крутится спиралевидная галактика, и раздается голос с эхом: "Только ты". 2. Я бегу за какими-то преступниками по берегу горной реки на севере России, судя по пейзажам, и внезапно вижу... Читать далее
Переводчик  · 5 февр 2016

Просыпаюсь я как-то раз от того, что на кухне какой-то грохот. Что-то ворча себе под нос я встаю и иду на кухню предполагая, что коты что-то снесли там. Включаю свет, захожу, там все нормально. Возвращаюсь обратно, вижу себя спящую на кровати и мгновенно просыпаюсь.

отставной козы барабанщик  · 12 янв 2016
Во снах часто меняю финал, даже не осознавая что это сон. Просто в какой то момент отматываю до момента когда все пошло не так и делаю по-другому. Могу так несколько раз, пока финал не устроит. Как то три ночи подряд снился сон с одними и теме же людьми и похожим сюжетом. Но в первом мама хотела меня спасти от смерти и не смогла, во втором я была жива, а она нет и я... Читать далее

я тоже умею менять финал, если не нравится. Может, мы одни такие, а это - такая суперспособность?)

почти кампуктерщик  · 5 февр 2016

Дело было на паре английского. Сидела и клевала носом. Не помню, как заснула...

Подходит ко мне одногруппник и спрашивает: "Катька, а почему ты не храпишь?"

Я думаю "и правда, че это я", и издаю звучный такой храп, потом еще раз, а на третий раз я проснулась.

Самое интересное, на мой взгляд, это когда встречаешь во сне самого себя. У меня было всего 3 таких сна за всю жизнь. Сам сюжет был не очень интересным, но вот ощущения те ещё. Это какое-то смешанное чувство страха, любопытства и недоумения.