Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое самое сложное блюдо в армянской кухне?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Тоня Самсонова
  · 9,6 K
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 17 апр 2022
Думаю, что пахлава. Но возможно ошибаюсь, знаю не все армянские блюда и не так, чтобы с подробным рецептом. Скорей я потребитель в данном случае). Но лично для меня, все что нужно печь, уже сложно.
Первый
Partner at distributed.fund  · 26 мая 2015
Если под "сложным блюдом" понимать трудоемкость и затраты времени на приготовление блюда, то это классическая "настоящая" армянская пахлава. Она готовится не из слоеного теста, а из тонких раскатанных до 1 миллиметра слоев теста. Всего в хорошем кусочке пахлавы должно быть 70 слоев теста. В качестве начинки нужно использовать руками (а не на терке) нарезанный грецкий... Читать далее
Первый
Если говорить о блюде, которое выжимает из тебя все силы, то это кюфта. Процесс приготовления заключается в растирании мяса до консистенции каши. Если не халтурить и не пропускать его через мясорубку, то ты садишься, берешь молоток и бьешь по мясу 1,5-2 часа, в зависимости от количества этого мяса. А вообще традиционные блюда в Армении призваны лишить человека всех сил... Читать далее