Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обязательно ли спать ночью, а не днем?

ЗдоровьеТело
The Question
  · 50,3 K
Отвечаю на многие вопросы.  · 10 сент 2020

Если деньги дают задаром,а в магазины и сферу услуг ходят слуги,то можно спать,когда угодно.Государственные учреждения ночью обслуживать не будут

руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова  · 17 февр 2015
Большинство организмов на планете синхронизировано с солнечным светом. Согласно этому ритму вечером и ночью у человека вырабатывается гормон мелатонин, отвечающий за сон: максимальная его концентрация в организме – в первую половину ночи, а к пяти утра она резко падает. Мелатонину мешает свет, поскольку, попадая на сетчатку глаза, он подавляет выработку этого гормона... Читать далее

То есть главное закрыть шторы перед сном и выключить свет, тогда можно спать в любое удобное время суток?

Корпоративный юрист в холдинге по общим вопросам  · 6 мар 2017
Не эксперт в этом вопросе. Но считаю, что да. Хотя бы потому что надоело каждый день видеть и взаимодействовать с не выспавшимися овощами, учитывая что подавляющее большинство человеческой активности любого вида приходится на светлое время суток.  Лично для меня сон является не более, чем своеобразным способом отдыха (причем обязательным/вынужденным), мне вообще не... Читать далее
Это он для вас бесполезный, потому что вы сны не видите. А когда видишь их, тем более когда есть сюжет, то иногда... Читать дальше