Как жители Исландии относятся к окружающей их красоте?

ПутешествияИсландия
Ангелина Медведко
аналитик широкого анфаса  · 13 янв 2016

В качестве ответа хочу привести две фразы от знакомого исландца.

"Мы, исландцы, завидуем вам, жителям других стран. Мы ослепли, а вы приезжаете сюда и можете видеть всю эту красоту".

Когда же мы поднимались с ним на вершину холма в национальном парке Skaftafell, он обернулся (тут необходимо отметить, что снега было по колено, а был он в шлёпанцах), огляделся и молвил:

"I fucking love my country".

ему было не холодно в шлепках?

Очень бережно. Костры не палят, не мусорят, редкие лесопосадки не вырубают, даже мох на камнях стараются не сбивать. Практически все они говорят, что Рейкьявик шумный город (120тыс населения). Да, и еще они верят в гномов и троллей, поэтому даже домики для них построили.