Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получится ли британский акцент, если вколоть в язык обезболивающее?

МедицинаОбразование+2
Елизавета Шевко
  · 4,5 K
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 11 янв 2016

Очень грубо, можно объяснить разницу между британским и американским акцентами английского языка на примере русского оканья и аканья. Оканья предполагает некоторые усилия по артикуляции. В слове "молоко" первые две гласные неударные, но окающий человек тратит усилия губами и языком, чтобы выговорить "о". А "аканье", литературная норма, как раз предполагает меньше напряга. Американский английский это условно такое аканье, в котором говорить проще и многие звуки глотаются. В британском же нужно больше артикулировать. Попробуйте выговаривать все звуки. Произносите английские "а" и "о" как "а" и "о" (а не как "э" и "а"), и будет вам британский английский.

Ну уж извините, но мне на слух кажется, что глотают все как раз-таки в британском. Вы слышали, как Шерлока Холмса... Читать дальше
Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 28 янв 2016

Если бы только все было так просто.

Мне приходилось много раз разговаривать на английском после похода к стоматологу. То есть, обезбаливающее мне кололи не прямо в язык, но близко и в языке тоже чувствовалось. Акцент только ужесточился, славянские нотки стали проявляться сильнее от невозможности полностью котнтролировать мышцы рта.

лингвист и спортсмен  · 13 янв 2017
Чтобы получить английский акцент нужно прижать язык к нижнему небу. Таким образом вы просто не сможете чисто выговаривать русские звуки. По сравнению с американским акцентом, в английском не так "открыто и жестко" выражен звук "р". Также, в английском больше элизии  и других связок. Читать далее