Если есть всего четыре дня на посещение Швейцарии, в какие города и места стоит съездить?

ОбществоПолитология+3
Daria
Лингвист и просто хорошая девушка  · 13 июл 2015

Отвечу сама на свой же вопрос, может пригодится кому :)

Стоит взять один из "альпийских" маршрутов на поезде по горам (например, Golden Pass, Glacier Express, Wilhelm Tell Express и другие "экспрессы") - это потрясающе красиво, хоть и не дешево.

Из городов могу посоветовать Люцерн и Берн - сказочные города, особенно первый. Цюрих, Лозанна и Женева лично на меня впечатления не произвели. Лозанна - это вообще кошмар туриста! - сплошные холмы, куча эмигрантов, архитектура не поражает красотой. Но из Лозанны можно съездить в очень уютный Грюйер и Шильонский замок. Из Интерлакена можно легко добраться до красивых местечек в Альпах.