Стоит ли получать высшее образование?

ОбразованиеВысшее образование
Дмитрий Сахаров
На Кью задали 1 похожий вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 5 мар 2020

На мой взгляд однозначно стоит! Высшее образование даёт современному человеку очень много помимо профессиональных знаний и навыков. Оно повышает социальный статус, расширяет кругозор, меняет мировоззрение, повышает грамотность, даёт возможность успешно конкурировать на рынке труда и преимущество при приёме на работу, а также быстро строить карьеру, заниматься наукой или преподавательской деятельностью, занимать любые должности, получать офицерские и учёные звания и т.д. Короче говоря, высшее образование очень помогает в жизни и она становится намного насыщенее и интереснее. Этого уже более чем достаточно, чтобы получить его при первой возможности (желательно очно).