О каких возможностях браузера Chrome мало кто знает?

ТехнологииИнтернет
The Question
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 14 июн 2015

Кроме прочего, адресную строку хрома можно использовать как калькулятор. Введите, например, 4+4 и увидите внизу =8. Очень удобно, между прочим.

Product manager  · 25 авг 2015

На странице с ошибкой загрузки страницы (например, если отрубился интернет) можно поиграть в бегущего т-рекса: imgur.com Достаточно нажать на стрелку и он побежит. Остерегайтесь опасных кактусов и птиц!

Я до птиц ещё не прошёл(

Консультант  · 19 нояб 2015

Добавлю про сервис "Калькулятор", интегрированный в строку поиска Chrome: если набрать там "the answer to life, the universe, and everything" или "ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" то калькулятор выдаст "42".

Это же из романа “Путеводитель по вселенной”

chrome remote desktop! Удаленный доступ к машине просто во вкладке браузера.

  • Во-первых, это работает;

  • Во-вторых, это кросс-платформенно и бесплатно;

  • В-третьих, поддерживаются даже мобильные устройства (тяжело представить такой юзкейс, но пусть будет).

Системный инженер, по образованию инженер-технолог  · 15 июн 2015

Хром запоминает все введённые и сохранённые вами пароли. Если вы вдруг забудете какой-либо пароль, введённый на сайте, который давно не посещали, вы можете найти его и освежить память в настройках аккаунта Google: google.com . В разделе «Связанные приложения и сайты» есть кнопка «Управление паролями», где после логина можно посмотреть все сохранённые когда-либо данные.