Как сделать так, чтобы волосы росли быстрее?

Здоровье
The Question
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 19 авг 2016

Дам несколько советов из личного опыта:

1) Прежде всего следует не портить волосы, тк здоровые волосы растут быстрее. Следует перейти на безаммиачную краску или вовсе отказаться от краски, не сушить феном и пользоваться маслами.

2) Можно пользоваться масками для роста волос, они чаще всего содержат специальные раздражающие вещества, вызывающие приток крови к голове и стимулирующие рост волос.

3) При мытье волос полезно делать массаж головы. А именно ногтями массировать кожу (без фанатизма разумеется).

4) Очень важно подстригать волосы каждые два-три месяца. Секущиеся концы сильно замедляют рост волос.

5) Кроме того существует такой прибор советский под названием "дарсонваль". Это, грубо говоря, стеклянная расчёска с низким током. Она очень хорошо стимулирует рост волос. Этот агрегат бояться совсем не стоит, цена у него около 2000р. Он годится не только для волос, но и для кожи.

Врач-дерматолог, вице-президент Российской ассоциации трихологов, основатель Евразийской Т...  · 12 мар 2015

Нужно пользоваться шампунями, в составе которых есть плаценты (например, козья) или фитоэстрогены. Самый простой и распространенный фитоэстроген — это крапива. Кстати, лучше всего самостоятельно сварить отвар из крапивы и втереть его в волосы. Потому что в шампуне такой концентрации быть просто не может.

Кушать крапиву запивая козьим молоком.