Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать так, чтобы волосы росли быстрее?

Здоровье
The Question
  · 118,9 K
Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 19 авг 2016

Дам несколько советов из личного опыта:

1) Прежде всего следует не портить волосы, тк здоровые волосы растут быстрее. Следует перейти на безаммиачную краску или вовсе отказаться от краски, не сушить феном и пользоваться маслами.

2) Можно пользоваться масками для роста волос, они чаще всего содержат специальные раздражающие вещества, вызывающие приток крови к голове и стимулирующие рост волос.

3) При мытье волос полезно делать массаж головы. А именно ногтями массировать кожу (без фанатизма разумеется).

4) Очень важно подстригать волосы каждые два-три месяца. Секущиеся концы сильно замедляют рост волос.

5) Кроме того существует такой прибор советский под названием "дарсонваль". Это, грубо говоря, стеклянная расчёска с низким током. Она очень хорошо стимулирует рост волос. Этот агрегат бояться совсем не стоит, цена у него около 2000р. Он годится не только для волос, но и для кожи.

Первый
Врач-дерматолог, вице-президент Российской ассоциации трихологов, основатель Евразийской Т...  · 12 мар 2015

Нужно пользоваться шампунями, в составе которых есть плаценты (например, козья) или фитоэстрогены. Самый простой и распространенный фитоэстроген — это крапива. Кстати, лучше всего самостоятельно сварить отвар из крапивы и втереть его в волосы. Потому что в шампуне такой концентрации быть просто не может.

Кушать крапиву запивая козьим молоком.

Диванный эксперт в области кибер технологий 2550 года.  · 19 авг 2020
Обилие фэйковой информации о росте волос просто зашкаливает, вы сами то хоть пробовали? и чо, реально растёт?? При чём тут фен? Какой нибудь мужик пользуется феном? Выходит лысый мужик из душа и такой включает фен.. А ещё маски для роста волос, ха-ха) А есть маска для роста отрезанных конечностей? А чо такой, мажешься какой-нибудь парашей, смотришь в зеркало и видишь... Читать далее
свободный художник, финансист  · 19 авг 2016
Совет я могу дать простой - не зацикливайтесь на росте своих волос. Не нужно каждый день измерять их длину и думать, что они очень медленно растут. Бережно относитесь к ним. Не расчесывайте мокрые волосы, откажитесь от использования фена. Пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем для волос и пару раз в неделю делайте маски.  Дополнительно можно пить витамины для волос... Читать далее
2 желтка + 2 столовых ложки горчичного порошка + 2 ложки (таких же) воды + 2 ложки репейного масла + пол чайной ложки сахара. Перемешать, нанести эту аццкую смесь на корни волос, завернуть в полиэтиленовый пакет и обмотать полотенцем, через 30-40 минут смыть водой или по желанию шампунем. Вообще волосы и без шампуня очищают желтки и горчица. Горчица жжет, из-за сахара... Читать далее

😆😆😆вытряхнуть🤪

Мужской тоник для роста волос от Катрин. Перелить во флакон со спреем, брызгать каждый день на кожу головы и массировать. Волосы меньше выпадают, быстрее растут и появляется новый пушок!

Запутавшаяся личность в дебрях собственного мозга  · 20 мая 2016

Тоже раньше делала разные маски и всё. А сейчас, по совету своей знакомой - косметолога, раз в 2-3 дня расчесываю жёсткой расческой с металлическими кубчиками - своего рода массаж, можно сказать. Очень даже помогает мне, скажу Вам. Таким образом раздражаются волосяные фолликулы, что стимулирует рост волос.

Расчёсывать металлической расчёской, подключённой к сети электропитания. Время от времени поливать холодной водой.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 мая 2016

Существуют различные шампуни для роста волос, но я не особо верю в их исключительность. Народными средствами для ускорения роста волос являются масла, особенно репейное. А вот помогает это действительно или нет - вопрос риторический. Думаю, как и любое средство - кому-то поможет в большей степени, кому-то в меньшей, а кому-то и вовсе нет.

Первый
Специалист по маркетингу и рекламе одного из крупнейших автодилеров РФ  · 14 окт 2016

Нужно использовать средства, вызывающие приток крови к коже головы: эфирное масло мяты, перцовка и т.д.

К тому же, нужно употреблять пищу, богатую белком (мясо, рыба, бобовые).

Ну и в сезоны активного "волосопада" (весна и осень) пропивать комплекс витаминов.

Главное в этом вопросе толщина кошелька и полная атрофированность мозга. Потому что большое количество извилин... Читать дальше
Студент  · 5 янв 2017

Рост волос ускоряется при приеме средств, содержащих миноксидил (например, Алерана), но препарат не действует выборочно, волосы начинают быстрее и интенсивнее расти по всему телу, плюс возможны не самые приятные побочные эффекты (головная боль, давление и т.д.)

Желательно дорогой из Америки, с курсом лечения до двухсот лет.