Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России столько сексизма и гомофобии?

Сексизм
Глеб Зимин
  · 3,7 K

Я бы не сказал что прям много, стоит вспомнить недавную ситуацию с Володей XXL, который сказал что геев надо расстреливать, так интернет всполошился и встал на сторону геев, настолько что в итоге Володя извинился, хотя и словил хайп с угрозами.

А сексизм и гомофобия я полагаю идут от незнания, многим геи представляются как крашенные извращенцы, которым просто нравится долбится или идет от комплексов. Ну и сексизм - это патриархальные ценности и традиции.

Дичь и чушь. Гомофобия и, особенно, сексизм - понятия манипулятивные и растяжимые, можно пришить к ним всё, что угодно.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 24 мар 2021
Ну, как бы вот такой к нам вопрос: почему столько... А сколько надо? А сколько его вокруг вас? Вот лично по моим наблюдениям – да, встречаются и гомофобы, встречается и сексизм, но в количествах вполне нормальных и адекватных, и без большого размаха как правило. Разные люди – если некоторые такими уж родились, например гомофобами, не будем мешать им оставаться... Читать далее
Скучный человек, который слишком много времени посвящал книгам и истории, а теперь...  · 6 мар 2020

Подозреваю, что везде одинаково. Просто в одинх странах людям разрешается выражать свою точку зрения, а в других нет. Причём работает это в обе стороны.

Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 6 мар 2020
Здравствуйте. А чего Вы хотите? Чтобы у нас эту нужду прямо на газонах справляли или на лавках, у всех на виду? Может, и не важно - с другим полом или со своим? В метро едешь - стоят и целуются. На лавках - сидят и обнимаются. Да Вам что, граждане, подумать больше не о чем? Только о животных инстинктах и разговоры! А также про свои права! Все плохие, я один хороший! Про... Читать далее
Что? Серьезно? Вот из-за таких, как Вы, эта проблема и существует. Скажите, чем вам мешают однополые пары? Они к... Читать дальше
Я не знаю что вы имеете ввиду под пустым словом "сексизм" А вот гомофобия это придумали извращенцы. В России в большинстве своём люди здоровые как психически так и физически,поэтому всякого рода гомиков они воспринимают как прокажённых. И это вполне нормально что они боятся за своих детей что бы они глядя на вас не заразились этой постыдной болезнью. А насчёт "сексизма"... Читать далее