Недавно наткнулся на фильм "Бунт палачей". Интересный взгляд на историю. Но могло ли такое "решение" проблемы с инвалидами иметь место в мировой истории?

ИсторияПолитология+2
Anton Fakovsky
Сотрудник "Билайн"  · 11 янв 2016

Нет. Показанного в фильме в СССР не происходило однозначно. Инвалиды-фронтовики, оставшиеся без родных, направлялись в дома инвалидов, к примеру, на Валаам. Там им обеспечивали вполне сносные условия существования и обучали профессиям, которые инвалиды могли освоить - сообразно с характером и тяжестью их травм.

Показанные в фильме вымышленные события - надругательство над историей и плевок на могилы наших предков.