Выходят хоккеисты играть,когда у них грипп,например и высокая температура?

МедицинаСпорт
Anton Khabibulin
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавриат), РЭШ...  · 14 янв 2016

Зависит от важности хоккеиста для команды и от статуса матча. Если речь идет о регулярном сезоне и/или о рядовых игроках, которых есть кем заменить, то зачастую заболевший игрок пропускает матч, чтобы нормально вылечиться (примеры: cbssports.com , nhl.com ). Если же речь идет о матчах плей-офф (особенно о финале) и о ведущих игроках, то тут уже не до сантиментов: играют не только с гриппом, но и с переломами ног и рук, растяжениями и разрывами связок, сотрясениями мозга и прочими травмами (примеры: nhl.com , go.com , go.com , nhl.com).

Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 13 янв 2016

Все зависит от конкретного хоккеиста и условиях контракта. У некоторых хоккеистов прописаны форс-мажорные обстоятельства, при которых игрок не будет принимать участия в матче, такие как болезни, травмы и т.д.

Но как показывает практика, существуют примеры, когда хоккеисты выходят на важные матчи не только с гриппом, закинувшись таблетками, но и с переломом пальца.