Какая композиция, которую можно отнести к жанру этнической или фольклорной музыки, вам нравится?

Музыка
Дмитрий Образцов
служитель культа в храме алчности  · 14 янв 2016

Даха Браха почти вся, но пожалуй выделил бы На добраніч youtu.be есть в ней что-то хтоническое. Хотя есть у них вещи и веселее и добрее, вот, например youtu.be .

Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 11 янв 2016

Мне очень нравятся ирландские "Whisky in th jar", "Rocky road to Dublin", "Molly Malone" и английская "Green Sleeves".

Зелёные холмы, журчащие реки и старые города предстают пред моим взглядом когда я слушаю эти композиции.

Это, конечно, не совсем этник, но, думаю, они хорошо отражают историю и душу общества, в которых родились.

Человек, редактор, блогер. Люблю старый джаз, новый блюз, татуировки, часы и хороший...  · 13 янв 2016

Дети Picasso - "Ninare",

"Et Dodim" в исполнении Александра Царовцева просто волшебна.

"Нi парoй..." от белорусской группы Троiца.

Ну и, конечно, одна из самых известных и драйвовых: Zdob Si Zdub - "DJ Vasile"