Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие слова в ходу у школьников 5-11 классов?

ОбразованиеНаука+5
Сергей А
  · 128,6 K
Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 19 мая 2018

ИМХО, весь неизвестный сленг идет от анимешников, с 2ch и 4chan, от геймеров, косплееров, стримеров, ну и часто встречается переделка старого тюремного жаргона. Так же в обиходе примитивные англицизмы и словечки наших родителей, которые почему-то опять всплывают. Приправим это уменьшительно-ласкательными коверканиями уже имеющихся слов. Ничего нового особо не придумывается, разве что узкоспециализированный сленг, связанный с криптой типа "закуплю-ка я хриплого", "биток опять просел", ну или временные выстрелы слов-мемов, включая форснутые.

Все, что было в постах выше знает любой, из самых новых словечек только "флексить" и "сасный", но это уже какой-то 1-ый класс дошкольная группа, скорее всего.

УРФУ, матмех  · 13 янв 2016

Зашло - получилось

Матан - математика, хотя на самом деле должно расшифровываться как мат. анализ

Кр (произносится как кэрэ) - контрольная работа

ХЗ - не люблю эту аббревиатуру, одна моя знакомая расшифровывает ее как "хочу знать", но первое слово в оригинале заменятся на менее приятное

Пж - пожалуйста

так как вопрос про подростков, то и отвечать на него должны они, а не учителя, которые там что то краем уха услышали на переменах. первые два ответа в корне не верные. флексить -хвастаться, веселиться зашквар - какая нибудь заезженная, либо вышедшая из моды шутка/мем/вещь/что угодно сообрази нам - например, купить что нибудь. «сообрази нам шаурмы на троих» щас бы/сейчас... Читать далее
Загаситься - имел ввиду вынужденно переночевать у кого-нибудь. Типа: "Утебя сегодня можно загаситься?" а когда игно... Читать дальше
Рекламист, интересующийся человек  · 23 июл 2017

Самое ходовое, что я слышу в последнее время от своей дочери-подростка, - это "ну такое". 

Применяется всюду, никак не согласовывается с вопросом. Например: "Как вы погуляли с Ксюшей?" - "Ну такое." Или: "Тебе понравилось кино?" - "Ну такое." Или: "Погода нормальная?" - "Ну такое." 

Ответ годится? - Ну такое. :D

Это означает - не очень, не очень хорошо, никак.
Лично когда я это слышу мне хочется помереть почему-то.

Студент-заочник, офисный планктон  · 18 мая 2016
Возможно,слишком "баян" как и само слово "баян",но часто можно заметить использование суффиксов "тян" и "кун",в японском употребляющихся исключительно вкупе с именами,и которые в русском языке выступают в роли отдельных слов для определения мужского(кун) и женского(тян) полов. Раньше были популярны в основном в среде анимешников и в целом людей,увлекающихся японской кул... Читать далее
Много заимствований из сленга имиджборд; например "хикка", которое теперь обозначает больше человека, предпочитающе... Читать дальше
Первый
Законопослушный гражданин, шарю во многом, главный по вопросам общественности, приятный...  · 9 мая 2016
Да, тут многие были правы по поводу того, что слэнг в 2016 году - смесь геймерского, школьного, студенческого и дворового "языков".   Вот немного примеров тех словечек, что сам когда-то использовал, да и сейчас иногда: Загнать/гнать - наврать, сказать бред. Дичь - ерунда. РОФЛ - сокр. от rolling on the floor laughing; ухохатываться Зашла/вкатила/задела (песня/трек) - пон... Читать далее
про рофл не верно немного, да, раньше он означал "ухахатываться", но сейчас это означает троллинг, толстый... Читать дальше
Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 30 апр 2018

Есть ещё парочка слов, таких как 

Рофлить- угарать, говорить что-то несерьезно

Чилить - отдыхать, расслабляться 

Не особо знаток, но решил внести свои 5 копеек

ору, ебать смешно, в голосину, ку, на максималках, флексить, на минималках, салам. А теперь сами ищите значения этих слов, надеюсь этого достаточно, вот

Учитель английского языка. Ищу себя  · 23 июл 2017

Как по мне, так гораздо приятнее и веселее слова описали нам нынешние старшеклассники, чем те, что были в мои времена и раньше. Слова, взятые из тюремной и наркоманской лексики. И они не означали совсем другое, как сейчас

А зашквар был зашкваром, а загаситься означало загаситься во время уличных разборок на стадии словесной.

Простой парень!  · 18 янв 2017
Флексить - хвастунство Хайпить - Быть модним и "понтоваться" этим Чилить - обратное от флекса Ролить - исконно правильное значение "закрутить косяк" Vape Nation - шутки связанные с самоиронией/высмеиванием "Vaper'ов" Dab - скорее жест чем слово Читать далее

Флексить имеет два смысла - тусить и выпендриваться

И хвастаться будучи модником это и есть флекс