Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие фотографии могут навсегда изменить мировосприятие?

Зачем я это узнал?
Vladimir Zakharov
  · 75,9 K
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 15 авг 2017

"Голодный мальчик и миссионер". Фотограф - Майк Уэллс. 1980-ый год. Уганда, Район Карамоджа (Karamoja)

Фотография реальная. Коммментарии, на мой вгляд, не нужны.

"Мальчик и миссионер" это фейковое  название, придуманное в расчете на спекуляцию эмоциями имбецилов. На фото не... Читать дальше
Ленивый студент-историк, фанат Ливерпуля, хронический критикан  · 22 сент 2017
Иракский солдат, сгоревший заживо, пытаясь выбраться из пылающего грузовика на Шоссе Смерти. Подпись автора фото, Кеннета Джарека: "Если я не буду это снимать, то люди, как моя мать, будут думать, что война — это то, что они видят по телевизору. Все журналы отказывались публиковать фотографию, посчитав ее чрезмерно жестокой. Впоследствии один из читателей скажет: "Если... Читать далее
Хочу работать на TheQuestion  · 3 сент 2017
"Казнь в Сайгоне" Фотокорреспондент «Ассошиэйтед Пресс» Эдди Адамс и оператор NBC Во Суу,  стоявшие возле пагоды Анкуанг, обратили внимание на двоих вьетнамских  морских пехотинцев, конвоировавших человека в клетчатой рубашке и черных  шортах; руки пленного были связаны за спиной. Во Суу включил  кинокамеру. Бригадный генерал Нгуен Нгок Лоан,  шеф южновьетнамской... Читать далее
the principles and ambitions, beyond life and death  · 21 апр 2018
«Падающий человек»фотография, сделанная фотографом «Ассошиэйтед Пресс» Ричардом Дрю 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в 9 часов 41 минуту и 15 секунд местного времени. На фотографии запечатлён человек, личность которого не удалось установить, падающий вниз головой. Теолог Марк Д. Томас отметил, что эта фотография, «возможно, одна из самых ярких иллюстраций... Читать далее
И смех, и грех  · 3 окт 2017

Лично для меня многое перевернула серия фотографий Yolocaust

В Сети время от времени появляются селфи на фоне мемориала жертвам Холокоста. Израильский сатирик Шахак Шапира продемонстрировал, насколько неуместно это делать. В его проекте можно увидеть селфи, при наведении курсора на которые открываются страшные фото времен Второй мировой войны.

Страница не найдена btw

Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 23 июл 2018
Фотография называется The Face of AIDS (Лицо СПИДа) авторства Терезы Фраер. В ноябре 1990 года журнал LIFE опубликовал фотографию молодого человека по имени Дэвид Кирби: его организм был истощен СПИДом. Он лежит в своей палате в окружении убитой горем семьи, через минуту он сделает свой последний вздох. Фотограф Тереза Фрар вспоминает: «В день, когда умер Дэвид, я... Читать далее
Скептик, читатель, студент-медик  · 16 янв 2016
Известная фотография Кевина Картера, фотокорреспондента из ЮАР, лауреата Нобелевской премии, сделанная 25 марта 1993 года. На фото изображена суданская девочка, умирающая от голода, в то время как неподалёку ожидает стервятник, следящий за будущей добычей. За это фото Картер получил Пулитцеровскую премию, а спустя три месяца после получения покончил жизнь самоубийством... Читать далее

А фотограф ребёнка то спас?

Инженер в автопроме  · 25 янв 2019
Снимок Малкольма Брауна из далёкого 1963 года.  Премия World Press Photo в номинации «Фотография года». На снимке запечатлен акт самосожжения вьетнамского монаха Тхить Куанг Дыка в знак протеста против действия режима, действующего в то время на территории Республики Вьетнам, против буддийских монахов (буддийский кризис). "...Он не повёл ни единой мышцей, не издал ни... Читать далее
Об­ру­чаль­ное коль­цо Бер­ты Рен­тген В но­яб­ре 1895-го го­да про­фес­сор фи­зики Виль­гельм Кон­рад Рен­тген из Вюр­цбур­га, Ба­вария, изу­чал «элек­три­чес­кие лу­чи», ког­да об­на­ружил, что они мо­гут про­никать сквозь объ­ек­ты и про­еци­ровать изоб­ра­жения этих объ­ек­тов на флу­орес­цен­тный эк­ран. Ког­да он по­мес­тил на пу­ти лу­чей свою ру­ку, то... Читать далее