Зачем нужен вратарь в гандболе? (ведь никакой роли он не играет)

Спорт
Арсений Логашов

Вратарь сборных СССР и России Андрей Лавров был настолько не нужен, что стал, по опросу Международной федерацией гандбола, третьим в списке лучших игроков двадцатого века в мире.

Инженер АСУТП, зануда  · 10 янв 2016

Вратарь, как и во всех групповых видах спорта, где есть такое амплуа - отражает удары в свои ворота. Вопрос, видимо, подразумевает, что автор ни разу не видел полезного действия от голкипера. Это явный недочет, и его надо восполнить - youtube.com