Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно? Игнорить или игнорировать?

НаукаРусский языкЯзык
Геля Порсункинова
  · 7,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 янв 2016  ·
id186672748

Общая норма - "игнорировать". "Игнорить" - молодёжное просторечие.

Другой вопрос, что такое "правильно", когда речь идёт о живом языке.

С моей точки зрения, если большинство (похоже, подавляющее большинство!) носителей языка говорит слово "ложить", то есть такое слово. Но будьте готовы, что за это слово некоторый процент выпускниц филфаков оттопырит мизинчик и поставит вас в игнор.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Ответы на похожие вопросы
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Психолог. Более 10 лет исследую на практике отношения, сексуальность, взаимодействие...  · 19 янв 2022  · b17.ru/maryna_gla
Когда человек столь тщательно задается вопросом о том как кого-то игнорировать, да еще и просит помощи в том как это делать правильно, возникают большие сомнения в том, что этот самый человек хочет именно игнорировать и больше похоже не желание привлечь внимание. Я бы у Вас спросила (мне отвечать не обязательно) зачем его игнорировать, ведь очевидно, что он не дает Вам покоя.
Я не утверждаю, что Вам не стоит или стоит игнорировать, я лишь предлагаю Вам на первое место поставить себя, позаботиться о том, чтобы успокоить или оживить свои эмоции по этому поводу, а уже потом, если понадобится, думать, что о Вас подумает этот человек, когда Вы начнете по всем правилам его игнорировать. Правда, есть люди и ситуации, в которых человека лучше избегать/игнорировать. А бывает, что стоит просто поговорить с ним/с собой/с психологом о своих переживаниях.
Слушайте свои чувства, они в самую первую очередь достойны, чтобы о них думать.
2 эксперта согласны
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 16 янв 2022
Всё же приятно, что люди заботятся об эмоциональном состоянии других. Хотят, чтобы игнорирование было гармоничным и экологичным, с соблюдением "регламентов" и этических норм. Всё же, движемся мы к гуманистическому обществу.
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Психология для бизнеса. Психологическая оценка персонала, тренинги, коучинг, психологическ...  · 17 янв 2022  · pforb.ru
Игнор - очень страшный вид эмоционального насилия, порой даже лучше поссориться, где каждый собеседник выскажет свои недовольства, чем уйти в игнор. А еще вспомните, как вы себя чувствовали, когда игнорировали вас, вероятнее всего, в жизни каждого человека хоть 1 такой случай был. Задумайтесь о этом!!!
Услуги по психологическому консультированию, тренингам, оценке персоналаПерейти на pforb.ru
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 16 янв 2022
Сказать ему, что он Вам неинтересен. Зачем игнорировать, когда можно всё решить раз и навсегда? Всегда думайте на себе, на своей "шкуре", а потом применяйте по отношению к другим.
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной истории.  · 18 янв 2022
А надо ли?
Что мы хотим от этого игнора наказания игнорируемого или чтобы он пришёл с повинной головой?
Вы хотите избежать черт характера раздражающих Вас в игнорируемом человеке?
Дело в том, что нас раздражает в других только то, что есть в нас. Если даже в другом человеке есть очень мерзкие черты, но этих черт у вас нет, то Вы не будете раздражаться. Максимально вы будете возмущены его поведением или равнодушны к этому человеку.
Теперь зачем пришёл в Вашу жизнь этот человек? Он пришел затем, чтобы показать какие черты есть в Вас. Вам Ваше подсознание хочет показать какие черты необходимо поменять для того, чтобы не иметь проблем в дальнейшем. Человек раздражающий Вас можно сказать зеркало, либо учителем. Исправьте эту черту в своём характере и "учитель" уйдёт сам.
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Дипломированный QA. Работаю в IT  · 20 янв 2022
Скорее не "как", а "зачем" или " почему". Если вы ответите хотя бы на один из этих двух вопросов, следует перейти к размышлению на тему "зачем".
Как правильно игнорировать? — 5 ответов, задан 
Тот, кто смотрит.  · 26 сент 2021
Подход к ответу вытекает из определения слова игнорировать.
Игнорировать - умышленно не замечать, не принимать во внимание кого-либо или что-либо. Происходит от латинского ignorare - «не знать».
Но всё знание, которое у нас есть, это результат направления нашего же внимания.
Каждый из нас и производитель Единиц внимания и их собственник.
Всё живое в этой вселенной отличается от неживого только наличием внимания.
Кроме внимания у нас по настоящему то больше ничего и нет.
Всё остальное, чем мы можете владеть, создаётся уже с помощью него. Значит всё, что происходит с нами в жизни, хорошее или плохое, на самом деле происходит всего лишь с нашим вниманием.
Наше внимание - это и единственная собственность, и единственная технология, и единственный стройматериал, которые есть у нас, чтобы создавать и владеть.
Тогда чего же на самом то деле больше всего боится каждый из нас?
Потерять эту собственность.
Когда такое возможно?
Такое происходит только тогда, когда вашим вниманием, как собственностью, начинает управлять кто-то другой, а не вы.
Пример.
Вы молоденькая девушка и влюбились в симпатягу парня. Он у вас из головы не выходит, все мысли только о нём.
Вот ваше внимание и попалось. Теперь им управляет этот парень, а не вы.
Но это пример приятной для вас потери контроля над собственным вниманием.
Вопрос о том, "Как правильно игнорировать?", скорее всего касается ситуаций, когда кто-то пытается перехватить контроль над вашим вниманием, обесценивая вас, а в наихудшем случае,- безжалостно подавляя ваше выживание.
Пример.
Кто-то вам говорит:
"Ты дура, ничего не соображаешь".
Вы мгновенно в ответ:
"Это кто дура?... Это я то дура? Да ты на себя то посмотри... Ты даже на дуру не похожа.."
"Это я то на дуру не похожа?... Да ты вообще молчи, насекомое..."
"Это кто насекомое? Это я то насекомое?... Ты сама то даже на насекомое не тянешь".
"Это кто на насекомое не тянет? Это я то на насекомое не тяну? Да ты даже на г.... от насекомого не тянешь..."
"Это кто на г.... от насекомого не тянет? Это я то на г.... от насекомого не тяну? Ты на себя то посмотри..."
В этом примере ваше внимание поймали негативной оценкой. Тот, кто вас обесценил, стал хозяином вашего внимания.
Как ему это удалось?
Вы сами передали вожжи управления своим вниманием.
Отвечая на хамство, вы дали ему знать, что его внимание упёрлось в вас, нашло мишень.
Когда на военном полигоне стрелком найдена мишень, только после этого он по ней может стрелять.
А что стрелок будет делать, когда он этой мишени не видит, не может в неё упереться своим вниманием? Он не знает, где она.
Или попробуйте как-нибудь передвинуть табуретку, когда ни под вами, ни под табуреткой нету пола. Ничего не получится. Вы не знаете во что упереться.
Любой человек, которого вы собираетесь игнорировать, жаждет сделать из вас Следствие, которым добровольно вы явно быть не хотите.
И он жаждет знать, что достиг своей цели.
Правильно игнорировать , означало бы держать в состоянии "не знать" не себя. Вы то уже не можете находиться в состоянии "не знать", потому что уже знаете, что он вам наговорил.
В этом состоянии надо держать его.
Когда именно он не знает, что дотянулся до вашего внимания, то именно он и испытает хоть и маленькую, но всё же неудачу, поражение.
После этого он скорее всего усилит свои попытки.
Тут для вас начнутся самые настоящие испытания.
Но если вы выдержите их, придерживаясь линии держать его в состоянии "не знать", то все его маленькие поражения в конце концов сложатся в одно большое и он сдастся, бросит свои попытки сделать из вас мишень. Это произойдёт в силу того, что он сам почувствует себя Следствием вашего отношения к нему.
А неприятным Следствием ему не хочется быть точно так же, как и вам.
Я рассказал о самом пассивном, хотя и действенном, способе правильно кого-то игнорировать.
Но он далеко не единственный.
Игнорирование, как и всё в этом мире, это целая Шкала отношения к кому-то. От минус бесконечности до плюс-бесконечности.
К нему законно применимо понятие "степень игнорирования".
И мы все знаем, что абсолюты недостижимы.
Как правильно игнорировать? — 5 ответов, задан 
Работаю специалистом по сертификации. Увлекаюсь психологией, фотографией, каллиграфией...  · 3 окт 2021
Зачем игнорировать? Если человек заинтересован в Вас, значит ему сейчас Вы нужны. Значит он доверяет Вам. Может именно Ваша помощь, Ваши слова помогут увидеть то, что до этого он не видел. 1
Как правильно игнорировать человека? — 20 ответов, задан 
Предприниматель, программист и бизнес-консультант. Разбираюсь в вопросах развития и...  · 16 янв 2022
  1. Изо всех сил не смотреть в его сторону.
  2. Делать вид, что не слышишь его.
  3. Лучше всего, не реже 1 раза в день писать ему в смс и на своей стене в ВК, что тебе на него пофиг. Чтобы точно знал.
  4. Рассказать окружающим, как сильно вам этот человек не интересен. Лучше всего - с подробностями.
А, если серьёзно, просто займитесь своими делами.
Как правильно игнорировать? — 5 ответов, задан 
здоровье ,культура, спорт, искусство, туризм, море, горы  · 26 сент 2021
Тоня, не знаю как правильно. Но я стараюсь не обращать внимания на этого человека и тем более не поддаваться на его провокации. А лучше всего совсем не общаться.