Куда пойти учиться в 30 лет, если нет образования, но чувствуешь себя вселенским гением?

Темы нет
Ivan Galanskov
Менеджмент в спорте, ЧГК  · 26 мая 2015

Если нет образования, то чувство "вселенского гения" вполне обоснованно.

Любое базовое образование хорошо очерчивает тот запас знаний, который есть у тебя сейчас и не даёт возможности оценить всего существующего объёма информации и знаний.

Чем больше учишься, тем большие горизонты открываются. Так что конкретный ответ на вопрос - куда угодно, на ступеньку образования рангом выше текущего.

В каком-то исследовании был график о корреляции собственного образования и восприятия степени интеллекта людей вокруг. Согласно нему, наименее образованными люди себя считают не линейно, а именно после достижения определённых высот в своей сфере.

специалист  · 26 мая 2015

Если нет образования, то чувство "вселенского гения" явно ничем не обоснованно.

Любое базовое образование хорошо очерчивает тот запас знаний, который есть у тебя сейчас и не даёт возможно необоснованно считать себя "гением".

Что у одного с что у другого ответы конечные.