Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему 99,9% каверов и ремиксов на Depeche Mode такие невыносимо отвратительные?

Музыка
Иван Поляруш
  · 1,8 K
Олигарх духа  · 16 июл 2016

Лично я считаю, что кавер будет хорош только в том случае, если он стоит хотя-бы на одном уровне с оригиналом (я не говорю уж про "переплюнуть" оригинал, хотя бывает и такое). А депеши сами по себе гениальны - в их музыке нет ничего лишнего и что-то новое там уже не требуется. Все супер гармонично. И большинство каверов, которые я знаю, сильно уходят в сторону техно. И таким образом теряется эта самая изюминка группы. От разнообразия и сильного голоса мы уходим в сторону тупого "тыдыщ-тыдыщ". И по сравнению с оригиналами это звучит убого, просто и скучно. А те каверы, что не ушли в сторону техно, слабы как минимум потому что их исполняет не Дэйв Гаан) это очень сильный аргумент, на мой взгляд. Ведь его голос действительно выдающийся, такой попробуй переплюнь) и все таки, отличные каверы тоже имеются.

беспечный шалопай.  · 10 янв 2016
Потому что уровень разный. Редко можно услышать стоящие каверы, потому что шедевр редко кому удается хорошо переделать и представить в своем прочтении. Чтобы сделать крутой кавер на DM, надо быть оченьоченьочень талантливым музыкантом. А тут, дипи шмот - крутую электронную музыку начинают переделывать под ужасный клубняк какие-то неизвестные никому люди. P.S... Читать далее
Инженер АСУТП, зануда  · 10 янв 2016

Я прослеживаю следующую связь: Количество "каверов" на группу прямо пропорционально ее известности. Процентное соотношение хороших "каверов" среди всех остальных - минимальное, а из-за огромного "наплыва" - их найти еще сложнее. Отсюда и такой взгляд на ситуацию.