Принадлежат ли следующие строки Цветаевой? Когда я перестану тебя ждать,любить,надеяться и верить,то я закрою плотно окна, двери и просто лягу умирать…

Искусство и культураЛитература
Константин Матросов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 11 янв 2016  · trepang.livejournal.com
Ни один сколько-нибудь авторитетный сайт со стихами Цветаевой (в первую очередь tsvetayeva.com) такого текста не содержит, зато очень много ссылок на ванильного толка блоги и аккаунты в соцсетях. Для дотошности заглядываем в собрание сочинений в семи томах (М.: Эллис Лак), смотрим сразу в указатель произведений в конце последнего тома и ничего подобного там, конечно, не находим. Просодически этот катрен на Цветаеву, по крайней мере зрелую, не похож ни капли. Вывод: такой же фольклор, как ахинея про «хороших, добрых девочек», якобы написанная Есениным.