Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как взять и уехать жить в другую страну? Что нужно сделать первоначально?

Путешествия
Анна Сидорова
  · 6,1 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 7 окт 2016
  1. Определиться со страной. Уехать в США или в Австралию — это две совершенно разные истории. Также как пропасть лежит между иммиграцией в Испанию и в Великобританию. Подумайте, что вам важно в стране будущего места жительства: климат, толерантность к иммигрантам, легкость в получении гражданства, уровень дохода на душу населения, определенное законодательство, удаленность от РФ, и пр. Тут тысяча и один фактор, и вам надо как следует проанализировать, что лично для ВАС является важным. Многие мои знакомые, например, при размышлении об иммиграции отказываются от Австралии, тк, несмотря на то, что по многим параметрам она выигрывает, это слишком далеко.

  2. Выбрав страну, надо понять, по какой визе у вас больше всего шансов уехать. Вид на жительство, приглашение на работу, учеба, туризм, инвестиции, замуж — вариантов тут масса, надо трезво оценить сколько у вас есть ресурсов (профессиональной ценности и денег), и, исходя из этого, выбирать максимальный вариант, на который этих ресурсов хватит. Придется проштудировать официальные сайты и неофициальные форумы, чтобы понять требования и критерии.

  3. Подумать, чего вам НЕ хватает, чтобы уехать по желаемой программе и решить дефицитный вопрос. Собрать документы, накопить денег, сдать языковой экзамен, и пр., пр.

  4. Подать пакет документов на визу и ждать положительного решения.

Уехать можно сто и одним способом. У каждого человека - своя судьба. Кто-то влюбился и женился, потому и уехал. Надо ли готовиться к такой любви? Кто-то уехал на учебу, а потом остался. Кто-то стырил приличную сумму и вместе с ней удрал. Вот в этом случае - надо готовиться, точнее, надо выбрать страну для побега. Наших уголовников не выдают Великобритания и Израиль... Читать далее
Первый
Чтобы взять и уехать жить в другую страну надо набраться смелости и вникнуть во все нюансы касательно нового места. Желательно иметь работу удаленную. Посмотреть как другие соотечественники отзываются о жизни там, куда Вы нацелены ехать (однако не факт, что впоследствии Ваше мнение будет кардинально отличаться от их точки зрения). Ну и присмотреть жилье. Если захотите... Читать далее