Если раньше наши предки жили в пещерах, то где эти пещеры сейчас?

ИсторияНаука
Alexandr Gornov
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 26 мая 2015

Речь идет про десятки и сотни тысяч человек (такова была численность всего человечества), поэтому для человечества требовалось не так много пещер (и то только в холодных широтах, многие же оставались в Африке — не забывайте). Большая часть пещер сохранилась, там вот уже лет двести работают археологи