Правда ли то, что презервативы могу пропустить вирус ВИЧа и других ЗППП через "поры"?

ЗдоровьеСекс
Elena Molchanova
Ничего необычного  · 13 янв 2016

Правда. Ни один презерватив не даёт 100% гарантии защиты, как от различных ЗППП, так и от нежелательной беременности. Связанно это прежде всего с факторами брака и неправильного использования (презерватив рвётся или сползает во время ПА).

Если говорить конкретно про ВИЧ, то статистика использования презервативов(самых качественных Durax, Contex) говорит нам о 98-99% процентной защиты от ЗППП, в том числе и от ВИЧ . Если говорить конкретно про ВИЧ, то вероятность заразиться эм при ПА без презерватива у женщин и у мужчин разная, так для женщин она примерно в 3 раза выше, и, составляет в среднем 15% при еденичном, незащенном ПА. Для мужчин эта цифра составляет в среднем примерно 5%.

Путём нехитрых вычислений получаем примерно 0.00225%

Т.е. в среднем примерно один случай заражения на 2250 ПА с использованием презерватива для женщин и один на 7500 для мужчин . Вероятность, безусловно маленькая, но есть.

Без НО никуда