Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги можно прочитать про финансовую аналитику?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+5
Фариман Гулиев
  · 3,2 K

Не очень понятен вопрос, в каком виде именно нужна финансовая аналитика, и каков стартовый уровень.

Я бы посоветовал Принципы корпоративных финансов (books.ru). Книга на мой взгляд достаточно хорошо написана и начинает с простых вещей.

Для новичка с техническим образованием. Поэтому я думаю, ваш совет остаётся в силе:)

Начальник управления развития производных продуктов ведущей инвестиционной компании  · 13 янв 2016
Лучший вариант в качестве вводной книги, написанной профессионально и по делу: Malkiel, A Random Walk Down Wall Street, Случайная прогулка по Уолл-стрит, ozon.ru С точки зрения учебников по финансовому анализу компаний наиболее читабельна книга: Brigham and Houston, Fundamentals of financial management, Финансовый Менеджмент - ozon.ru Безусловно, есть и более... Читать далее
Фундаментальная книга: Уэрта де Сото, Хесус Деньги, банковский кредит и экономические циклы jesushuertadesoto.com (файл, по-русски) Материал по Австрийской теории делового цикла в форме кратких статей можно прочесть здесь: Мюррей Ротбард Экономические депрессии: их причины и методы лечения (1969) sotsium.ru Л.фон Мизес Австрийская теория экономического цикла (1936)... Читать далее