Ivan Pirogov
май 2015.
880

Почему у меня постоянно осипший голос и как от этого избавиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Я думаю, что лучший совет, который вам может дать любой пользователь этого портала - это сходить к врачу, желательно к отоларингологу. К сожалению, диагностировать болезни по столь скудному описанию, думаю, не возьмется ни один специалист. Кроме того, никакой врач не будет брать на себя ответственность, выставляя диагнозы по интернету, ведь никто не знает, как воспримет эту информацию "больной", как будет лечиться и т.д. Поэтому вы рискуете нарваться на непрофессионалов, которые всегда рады помочь, но советы которых зачастую гроша ломаного не стоят.

В общем, сходите к ЛОРу!

Проверяться - обязательно. У меня такое случается в преддверии или завершении болезни. Как объяснял мне мой врач, когда я лежала в больнице с двусторонним гайморитом - это гайморит мне и мешал, гной из носа попадает в горло, оседает там частично, после чего появляется желание прочистить его, появляется хрип, или сипение. Но это мой случай, при чем, он не постоянный, а только в моменты обострения гайморита. А так, причин, пожалуй, десятки, надо Вам найти свою. Осипший голос и першение в горле - очень назойливое состояние, не стоит его запускать.

Ответить