Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие забавные истории вы можете вспомнить, связанные с фамилией человека?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Takeshi Osaka
  · 4,2 K

Дело было в приемной комиссии моего родного университета, работала там после 1 курса.

Подошла миловидная девушка, я прошу дать мне паспорт, чтобы проверить правильность заполнения анкет. Открываю паспорт, дальше как в тумане, не помню как я выбежала из аудитории и сколько стояла,сложившись попалам от смеха, вообщем я так и не смогла к ней больше подойти. Зовут девушку Дарья Гамбургер. И родители тоже у нее Гамбургеры. Сейчас, конечно, у меня такая фамилия вызывает лишь улыбку, но тогда просто не могла остановится от смеха. Стыдно перед девушкой до сих пор, ведь у самой фамилия очень уж необычная.

Наблюдатель  · 22 янв 2016
Знаю девушку с фамилией Маър***ва. Да, "ъ" стоит сразу после "а" и является фонетически совершенно бесполезным и бессмысленным. Такое произошло либо из-за ошибки, либо из-за неправильной транслитерации (фамилия таджикская), но в паспорте написано именно с "ъ". Забавная история случается каждый раз, когда новый преподаватель делая перекличку, доходит до её фамилии... Читать далее
школьник  · 22 янв 2016
Когда я был в школе, очень многие учителя и ученики пытались называть меня по фамилии. Одноклассники даже устроили соревнование. Тому кто победил все очень завидовали. С учителями сложнее. У них была обязанность называть меня по фамилии на перекличке. К их несчастью фамилия у меня РИЕХАКАЙНЕН. Сначала они пытались, но потом смирились и стали звать по уменшительному... Читать далее
Первый
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 10 янв 2016

Женщины с популярной фамилией ВАгина (ударение на первую А) предпочитают заменять свою фамилию в социальных сетях на вымышленную или девичью, если данный подарок судьбы достался им от мужа.

А ещё, если произносить фамилию Яблонская с ударением на О, то получается уже не Яблонская, а Еблонская.

Коллега был Вагин)

Первый

Знала одного молодого человека по фамилии Черный. Нормальная такая фамилия, но не для человека, являющегося альбиносом. ))) Вспоминается история про то, как однажды подошла ко мне группа девчат из соседского ВУЗа: "Девушка, вы не знаете Виталика ЧЕРНОГО? Он такой БЕЛЫЙ".

Первый
в лет 12 отдыхали летом у знакомой на даче (фамилия знакомой - Капуста). к нам зашла соседка нашего возраста. о чем-то начали разговаривать. и вот речь зашла о фамилиях. мы вдвоем спрашиваем, какая у нее фамилия, но она долго не хотела отвечать, что прибавляло еще больший интерес. в итоге мы ее все-таки уломали, но пообещав, что потом скажем и свои тоже. фамилия ее -... Читать далее
Потеряшка во времени, графоманю по чуть-чуть.  · 12 мар 2017
Печень-Песенка. Это фамилия. И она реальная. Мы, тогда группа студенток, всё не могли взять в толк - что, ну что могло соединить эти два слова, а особенно эти предмета? По отдельности просто забавно, а вместе как-то нелепо. С сестрой большая разница в возрасте. Когда ей было 5 лет, я и ещё одна зубоскалка - жена брата задали ей дурацкий вопрос, какую бы сестра хотела... Читать далее
Первый

Инструктор, который вёл у меня теорию в автошколе очень дружил с юмором и рассказывал кучу забавных и смешных историй из своей жизни. Главным героем одной истории был Коля Помойкин.