Какие произведения из школьной программы понравились и запомнились тем, кто вообще-то не интересуется классикой?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Иван Тебенёв
https://vk.com/rarecinema  · 10 янв 2016

Одним из самых любимых произведений является роман Достоевского «Преступление и наказание». Наверное, это банально, но я просто влюбился в творчество Достоевского, а после этого по школьной программе прочитал «Отцы и дети». Когда дочитал последний абзац романа Тургенева — понял, что влюбился в русскую классическую литературу. Да, прошло много времени с момента написания книг, но и сейчас мы находим себя в них, находим что-то близкое.