Как заинтересовать ученика средней школы уроком истории?

ИсторияНаука
Лиза Миронова
Консультант в области коммуникаций. Директор по маркетингу iDrink. Преподаватель МГУ  · 10 янв 2016

Начать рассказывать какие-то интересные истории из курса истории. Я помню, как нам на одном из первых уроков учительница рассказала, что в Египте при бальзамировании трупов вытаскивали мозги крючком через нос. После этого мы слушали ее затаив дыхание 2-3 урока. Потом она вворачивала еще что-нибудь эдакое, что снова привлекало наше внимание. Так и доучились. И я, кстати, влюбилась в историю и потом училась даже три года на ист.факе