Почему с улиц исчезает профессия чистильщика обуви?

ИсторияНаукаУрбанистика
Гриша Почуев
Генеральный директор агенства Cross Media Solutions  · 25 мая 2015

Она не исчезает. В Москве она стала более премиальной. Специально обученных людей (или специальную технику) можно найти в дорогих гостиницах, торговых и бизнес-центрах.

В том же Стамбуле чистильщиков гораздо больше, но они не столько чистят обувь, сколько разводят доверчивых туристов. Так что если увидите, как у впереди вас идущего чистильщика упала одна из щеток - не подавайте ему ее. Это спектакль только для вас. Потом не отвяжетесь.