Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда уходит детство?

Дети
Sveta Mihailova
  · 270
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Куда уходит детство? И уходит ли оно? — 3 ответа, задан 
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 12 сент 2021  ·
yas_seleznev
Детство - это сказочная пора, когда ты почти ничего никому не должен и можешь заниматься тем, что хочешь.
Такое впечатление, что детство проходит во вне, а не внутри. Судя по воспоминаниям, которые непрерывны, я все тот же. Но взаимодействую теперь больше с окружающими меня взрослыми. И это взаимоотношения долженствования, ответственности, субординации.
Другие задачи, другие цели... Заботы...
Взрослый видимо отличается большей осознанностью и целеустремлённостью. Многие стремятся к успеху, тому, чтобы состояться в обществе, получить признание других взрослых. Никто не умиляется фактом активности/творчества, как такового (хотя в инстаграмм так бывает). Для оценки деятельности взрослого применяются критерии профессионализма.
Мир взрослых больше, разнообразней и он не игрушечный. Хотя, как говорят, это те же игры с другими правилами и условиями.
Я смотрю на некоторых взрослых, которые общаются с детьми сверху вниз, равнодушно или наоборот с умилением. Я всегда ощущал детей, как полноценных других людей.
Мне кажется, взрослыми становятся неизбежно и не по собственной воле. Ощущает ли кто-то себя неизменно внутренне взрослым?
Думаю все асциллируют между детством и недетством.
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
Куда уходит детство? — 2 ответа, задан 
Русский в черном.  · 24 февр 2016

Опять буду сетовать, мол 140 символов порой слишком много для конкретного ответа :) Детство уходит в нашу светлую память о нем. Фотографии, игрушки, детские песенки, сказки, родительский дом, родной двор и прочее всегда остается в виде ярких ( чаще всего) воспоминаний. Детство уходит туда, куда и уходит время - в память.

Куда уходит детство? И уходит ли оно? — 3 ответа, задан 
Общий для всех людей смысл жизни,the meaning of life, истина о Всевышнем Творце,истинная р...  · 7 июл 2022
Есть высказывание такое :" Детство — это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе." Я согласен с этим. Детство никуда не уходит ,оно живёт вместе с нами до последних наших дней. Мы и есть дети, но…уже большие ,мальчики и девочки. Время от времени ,иногда оно проявляет себя, мы спонтанно начинаем говорить, вести себя как в своём детстве, если  нам  иногда хочется поиграть, побегать, покричать, покувыркаться, радоваться, смеяться как дети …значит "просыпается" наше  детство…,но некоторое время
Куда уходит детство? — 1 ответ, задан 
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 1 нояб 2018

В наших детей :)

Детство никуда не уходит, оно всегда в нас. Просто взрослые люди ограничены множеством рамок, слишком много думают о чужом мнении, стесняются, боятся проявить себя и "выглядеть глупо". Все эти качества закрывают детсво в нашей голове.