Артур Ковров
январь 2016.
1500

Какие российские фильмы вы ждете в этом году?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Я с нетерпением жду выхода на экраны двух фильмов, которые я уже видел в 2015-м, но до проката они не успели добраться: выдающийся "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе и очень симпатичный "Тряпичный союз" Михаила Местецкого. Разумеется, жду замечательную "Франкофонию" Сокурова, которая, впрочем, не вполне российская. Из нового и пока не виденного ужасно любопытно посмотреть первую пробу Алексея Мизгирева в жанре блокбастера, да еще и исторического, "Дуэлянт", ну и "Экипаж" Николая Лебедева внушает надежды. Интригует масштабная "Матильда" Учителя. Ждать ли "Викинга" даже не знаю - но, куда деваться, жду! Все прочее пусть останется в зоне сюрприза - ведь ни Алексей Герман-младший, ни Андрей Звягинцев в 2016-м свои новые картины еще не завершат.

Антон Долинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18
-2

А Монах и бес Досталя в какой стадии находится, не знаете?

0
Ответить
Прокомментировать

Однозначно "Хардкор" Ильи Найшуллера.

Первый фильм, целиком отснятый от первого лица на GoPro-камеры. Сюжет, честно говоря, не особо впечатляет, но сам экшн, который ребята частично уже показали, опубликовав трейлер и крохотный фрагмент фильма, очень впечатлили. К тому же, к фильму приложил свою руку Тимур Бекмамбетов и одну из главных ролей исполняет отличный Шарлто Копли.

7
-2
Прокомментировать

Помимо уже упомянутых "Милый Ханс, дорогой Пётр", "Франкофонии", "Матильды", "Тряпичного союза" и "Хардкора":

"Ледокол" Хомерики - на удивление эпичное кино от Хомерики о спасении ледокола "Громов";

"(М)ученик" Серебренникова - перенос на экран актуальнейшей пьесы о добре, зле, вере и морали, одним из самых талантливых российских режиссеров;

"Петербург. Селфи" - благодаря "Про любовь" Меликян перестала употреблять "альманах" как ругательство. Так почему бы не дать шанс альманаху об одном из самых очаровательных городов России?

"Хармс" Болотникова - (не)обычное кино о необычном поэте;

"Большой" Тодоровского - путешествие в балетное закулисье;

"Зоология" Твердовского - абсурдистская комедия от автора "Класса коррекции";

Категория "возможно, когда-нибудь": "Дау" Хржановского - долгострой об академике Ландау по сценарию Сорокина.

3
-1
Прокомментировать

Я до сих пор не увидел в прокате "Ангелов революции" Алексея Федорченко, режиссера "Овсянок" и "Небесных жен луговых мари". Его, собственно, и жду.

1
0

"Ангелы революции" уже прошли и вроде даже есть в интернете.

0
Ответить
Прокомментировать

Очень хочется увидеть фильм (хотя он скорее сериал) "Викинг" - попытка первого канала переплюнуть HBO с их "Игрой престолов".

Выглядит мощно и очень непривычно для русских сериалов.

Ссылочка - 1tv.ru

1
-8
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью