Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские фильмы вы ждете в этом году?

Кино
Артур Ковров
  · 2,6 K
Кинокритик  · 11 янв 2016

Я с нетерпением жду выхода на экраны двух фильмов, которые я уже видел в 2015-м, но до проката они не успели добраться: выдающийся "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе и очень симпатичный "Тряпичный союз" Михаила Местецкого. Разумеется, жду замечательную "Франкофонию" Сокурова, которая, впрочем, не вполне российская. Из нового и пока не виденного ужасно любопытно посмотреть первую пробу Алексея Мизгирева в жанре блокбастера, да еще и исторического, "Дуэлянт", ну и "Экипаж" Николая Лебедева внушает надежды. Интригует масштабная "Матильда" Учителя. Ждать ли "Викинга" даже не знаю - но, куда деваться, жду! Все прочее пусть останется в зоне сюрприза - ведь ни Алексей Герман-младший, ни Андрей Звягинцев в 2016-м свои новые картины еще не завершат.

А Монах и бес Досталя в какой стадии находится, не знаете?

Однозначно "Хардкор" Ильи Найшуллера.

Первый фильм, целиком отснятый от первого лица на GoPro-камеры. Сюжет, честно говоря, не особо впечатляет, но сам экшн, который ребята частично уже показали, опубликовав трейлер и крохотный фрагмент фильма, очень впечатлили. К тому же, к фильму приложил свою руку Тимур Бекмамбетов и одну из главных ролей исполняет отличный Шарлто Копли.

Студентка, кинолюбитель  · 17 янв 2016
Помимо уже упомянутых "Милый Ханс, дорогой Пётр", "Франкофонии", "Матильды", "Тряпичного союза" и "Хардкора": "Ледокол" Хомерики - на удивление эпичное кино от Хомерики о спасении ледокола "Громов"; "(М)ученик" Серебренникова - перенос на экран актуальнейшей пьесы о добре, зле, вере и морали, одним из самых талантливых российских режиссеров; "Петербург. Селфи" -... Читать далее
Востоковед, музыкант, критик  · 9 янв 2016

Я до сих пор не увидел в прокате "Ангелов революции" Алексея Федорченко, режиссера "Овсянок" и "Небесных жен луговых мари". Его, собственно, и жду.

"Ангелы революции" уже прошли и вроде даже есть в интернете.

Инженер АСУТП, зануда  · 9 янв 2016

Очень хочется увидеть фильм (хотя он скорее сериал) "Викинг" - попытка первого канала переплюнуть HBO с их "Игрой престолов".

Выглядит мощно и очень непривычно для русских сериалов.

Ссылочка - 1tv.ru