Почему в точных науках принято называть законы, изобретения и открытия именами авторов, а в гуманитарных - нет?

ОбразованиеНаука+2
Василий Суслов
Студент, University of Malta (Banking and Finance)  · 25 мая 2015

Почему же? А как же пирамида Маслоу, пять сил Портера или Кейнсианский крест? В гуманитарных науках нет такой практики в рамках каких-то фундаментальных понятий, так как они возникали не "моментально", а в течение некоторого отрезка времени, при этом автором выступало общество и его взаимодействие, а кто-то конкретный это обобщал. К примеру, англо-саксонская правовая традиция формировалась сотнями лет и посему сложно назвать её в честь кого-то конкретного, в то время как закон Бернулли сформулировал Бернулли, оттуда и название.

Экономика - это не гуманитарная наука, а общественная. Поэтому данный ответ не совсем подходит к поставленному вопросу.