С чего посоветуете начать изучать британскую историю? С каких книг?

ОбразованиеИстория+9
Анна Ленина

Могу посоветовать замечательную книгу, просто находку для начинающего любителя британской истории. Это книга «Средневековая Англия. Путеводитель путешественника во времени», доктора Яна Мортимера. Невероятно увлекательное чтение, если хотите experience в духе «я нахожусь в средневековом Лондоне и вижу X, слышу Y, обоняю (да, не без этого) Z, а в это время неподалёку...

С формальным «курсом литературы-с-датами» вам помогут другие знатоки, но для вдохновения и погружения — не пропустите.

Студент-историк  · 21 февр 2016

Ниал Фергюсон "Империя. Чем современный мир обязан Британии"

Автор книги обладает талантом в простой и доступной форме преподносить уйму исторического материала. Именно эта работа заставит вас избавится ряда стереотипов о Британской империи: это не точно истории о сипаях и о аннексии бурских республик, это прежде всего создание инфраструктуры, модернизация.