Правда ли, что невозможно привести себя в форму в спортзале без помощи тренера? Насколько важны такие нюансы, как время тренировок, последовательность и т.д.?

СпортФитнесЗдоровье
Томирис Сейсембаева
Составляю интересные и эффективные детские тренировки.  · 27 авг 2022
Здравствуйте!
Насколько важно время тренировки?
🔹Время обычно классическое. Здесь строгой выверки под кого-то. 45 минут минимум должна быть тренировка, чтобы включить организм, ввести его в тренировочный режим и вывести оттуда.
🔹 Последовательность. Это очень важный нюанс, так как одно упражнение должно предшествовать другому, постепенно подгружая организм, подготавливая определенный отдел тела или орган.
🟦 без тренера придется слишком много времени тратить на неправильные упражнения, совершать ошибки, останавливаться, восстанавливаться и тд. Это очень большой путь - без тренера, - который приводит обычно к разочарованию и завязыванию с этим делом вовсе.
Фитнес тренер в Москве Зал ProfFit Club 3-я Богатырская ул.,1, корп.1 этаж 2 +7(977)423-0...  · 9 февр 2023
Можно и без тренера. Но надо быть самому в этом искренне заинтересованным. Изучать анатомию, упражнения, питание и методики тренировок.