Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает СКР?

ОбществоМузыка+4
Мария Тропина
  · 105,8 K
дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 10 янв 2016

Никто дословно не может перевести эту причудливую аббревиатуру. Многие лингвисты бьются в истерике в поисках ответа на этот вопрос. Но нас очень удачно выручают ученые-зоологи, предполагающие, что боевой клич "скр скр скр" наиболее всего похож на кукареканье петухов или иных пернатых.

Очевидно же, это тот, кто стоит в углу.

Знаю обо всём понемногу  · 10 янв 2016
Если вопрос задан об аббревиатуре СКР как таковой, то это очень просто. Вариантов много, в зависимости от вашего поискового запроса: *Северо-кавказский регион *Следственный комитет Российской Федерации *Сторожевой корабль *Стратегический кадровый резерв *Стреловой кран рельсовый *Союз конькобежцев России *Союз кругосветчиков России *Суммарный коэффициент рождаемости Вы... Читать далее

Я уже отчаялся найти адекватный ответ без идиотских шуток. Спасибо

отставной козы барабанщик  · 10 янв 2016

Если верить FURFUR

"Skrr Skrr Skrr

Звук стирающейся об асфальт покрышки, позаимствованный у иностранных коллег. Другие версии: звук от ножа, которым решили провести по ребрам, или ложки, которой вертят в кастрюле, где варится амфетамин."

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Но не твой  · 12 янв 2016
Скр - это сокращение от "Скёрт". Для простоты использования в интернете пишут "скр", но "скр" звучит как "скыр", в клипе Pharaoh отчётливо слышно именно "скёрт"- "скёрт" - "скёрт" в мёртвых найках и протяжное "скёрт" в середине клипа. В видео выше, конечно, крик "скёрт" и звук петуха очень похожи. Но, наверное, Pharaoh не хотел бы ассоциаций с криком петуха, а значит... Читать далее

про шифр Цезаря прям в голосину

Skrt. Этот распространённый ныне эд-либ, зародился в Атланте лет эдак 5 назад. Буквально означает звук от автомобильных шин, издаваемый во время заноса или пробуксовки. Однако, со временем skrt в разговорной речи стали использовать как междометие или некий возглас восхищения во время обсуждения чего-то крутого.

Первый
Школьник, который разбирается в миллионах ненужных ему областей, а так же обладает...  · 10 янв 2016

СКР - звук колёс автомобиля "Линкольн", на котором в клипе передвигался PHARAOH. Именно так, помнится, говорил автор в каком-то интервью.

Некоторые люди считают смешным так же сравнивать это слово со звуком, который издают геи во время занятий анальным сексом.

Суровый, но, возможно, правдивый юмор.

Ничего необычного  · 12 янв 2016
Если серьёзно подходить к вопросу, то мой друг предложил такую версию: В припеве есть слова "чёрный сталкер". Как известно, так называют барыгу, паренька, делающего закладки, продоющего молодёжи наркоту и т.д. да и вообще весь текст повествует нам будни мелкого барыги. И, как известно, у него постоянно должен быть под рукой телефон - на звонки, смски отвечать. Так вот... Читать далее
Восьмиклассница  · 6 июл 2016

Этим летом к нам приезжали учителя из Америки, одним из преподаваемых уроков был "Talk like an American". На нем мы изучали сленговые выражения. Одним из них было "Skrt-skrt", что, по его словам, означает что-то вроде "притормози". 

Стоит добавить, что это skrt произносится как...как-то похоже на резкое торможение, такой скрипящий звук.

Первый
Игрок в "Что? Где? Когда?"  · 30 мар 2016

Есть версия, что это звукоподражание. Если долго носить "найки", они начинают поскрипывать. Собственно, скрипящая подошва издает звук "Скр" или "Скёр", кто как слышит.

Скр это сокращение от Скёрт, как уже было кем-то отмечено. Скёрт идет от английского skirt - помимо всех прочих значений, "skirt"это звук, который делают шины автомобиля при пробуксовке перед стартом (peeling out/off). Применительно к рэпу и его поджанрам, skirt произносится для того, чтобы задать динамичный тон или непосредственно перед припевом или куплетом как символ... Читать далее