Meth Tical
январь 2016.
2626

А у вас тоже выключается Iphone на холоде? Как с этим бороться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Тоже выключается. Температура окружающей среды, при которой айфон нормально работает - выше 0 градусов. Выход один - не работать с ним на холоде, или как можно меньше его использовать.

1
0

Именно так и написано в характеристиках огрызочка) можно и батарею убить, если часто на морозе её отключать

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Литиевые аккумуляторы рассчитаны на оптимальную работу при температуре от 0 до +25 градусов.

Связано это с тем, что аккумулятор имеет химические элементы, в которых реакция нормально протекает в указанном диапазоне температур.

Как правило если батарея не сильно старая и Вы используете телефон при минусовых температурах кратковременно, то отключений не будет.

Если батарея старая и никогда не менялась (либо менялась на некачественный аналог), то ей может не хватать пиковой мощности для нормальной работы телефона.

Плюс от холода хим. реакции начинают проходить не так, как это запланировано. В итоге телефон может аварийно выключаться и перезагружаться.

Что в итоге?

Если телефону 2-3 года и более, Вы никогда не меняли батарейку, она быстро разряжается. и телефон выключается на минимальных отрицательных температурах - меняйте аккумулятор на новый, будет лучше.

Если помог совет - ставь палец вверх 👍

Если у вас остались любые вопросы – пишите нам на почту info@fix-me.ru или в Whatsapp +7 (977) 798-1772, я обязательно на них отвечу и проконсультирую. Удачи!

0
0
Прокомментировать

В прошлом феврале была в Канаде, и телефон стал отключаться даже заряжённый (я сначала думала, что батарея полетела). Температура была за минус 20. Оказалось нет, холод. Телефон отключался даже тогда, когда он был во внутреннем кармане тёплого пуховика. Иногда я его ложила внутрь варежке в кармане, тоже отключался. Но как только заносила в тёплое помещение, минут через пять уже нормально включался. Как с этим бороться я не знаю. Наверное, единственный выход - не использовать на морозе.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью