Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему даже в маленьких палатках и забегаловках есть pinpad-ы, в то время как в московском метро картой до сих расплачиваться нельзя?

ТехнологииТранспортМетрополитен
Александра Сергеевна
  · 556

Подобная опция, насколько я знаю, запланирована к внедрению метрополитеном в 2016 году.

Нужно, однако, учесть, что данный проект является сложным как с технической части (оборудование устройствами всех станций метрополитена), так и с юридической стороны: представляете, какие прибыли сулит данное нововведение банку, который станет агрегатором платежей! Здравый смысл подсказывает, что необходимо проведение закупочных процедур по выбору поставщика оборудования, банка, обслуживающего оплату в строгом соответствии с законом №223-ФЗ.

специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 10 янв 2016
На всех новых станциях, которые открывали в 2015 году - можно оплачивать картами в кассах: http://ic.pics.livejournal.com/yustas/639506/238527/238527_original.jpg И использовать бесконтактные карточки для оплаты проезда непосредственно на турникете: http://ic.pics.livejournal.com/yustas/639506/238842/238842_original.jpg Согласно обещаниям - в течении этого года будут... Читать далее
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 9 янв 2016

Насколько я помню, в Котельниках теперь можно расплачиваться картой и в кассе, и в автомате. Отчетливо помню пинпады, висячие возле окошка касс. Цивилизация!