Откуда пошел мем "Ой, все" и есть ли он в других языках?

НаукаИнтернет+2
Sima Orekhanov
Туризм, кино, журналистика, медиа.  · 26 мая 2015

Считается, что этот мем зародился именно в России как фраза, высмеивающая стереотип о неспособности женщин вести конструктивно диалог.

Об этом написали Tjournal - tjournal.ru

"Ой инде"-таков аналог на татарском

Переводчик  · 8 мар 2016

Я не профессиональный мемолог, но мне кажется что мем "Ой, все" очень похож по содержанию, по довольно специфической форме и по тому кому он приписывается (эмоциональным женщинам) на англоязычный мем "I can't even".

"Я не знаю никого, кто не прав"  · 17 июн 2017

Аналог русского "ой, всё" в английском - "whatever". Произносится в конце фразы.
Многие, произнося "whatever", делают жест руками: приставляют кончики больших пальцев друг к другу и оттопыривают при этом оба указательных (так, чтобы визуально пальцы выглядели как буква "w").