Как сделать краски?

Искусство и культураЖивопись
Дмитрий Забалуев
Человек-художник  · 9 янв 2016

Зависит от того какую краску вы хотите сделать. Необходимые ингредиенты для любой - пигмент и связующее. Также нужна пигментотерка(для крупнотертых пигментов), курант, стеклянная поверхность(кусок стекла), ну и тюбики или баночки соответственно. Учтите, это весьма трудоемкий процесс - ведь пигмент не краситель и его надо перетирать со связующим, а не растворять в нем.

Советую посмотреть ролики на ютюбе, прежде чем взяться за дело, чтобы уж наверняка!