Какие состоятельные теории могут дать начало исследованиям передвижения сверх скорости света?

Наука
Артём Рамазани-Зубов
Дизайнер, музыкант, кофеман  · 8 янв 2016

Почитайте в интернете о Пузыре Алькубьерре. Если коротко, то Мигель Алькубьерре, мексиканский физик-теоретик предположил, что если заключить пространство в гравитационный пузырь (сжимая его перед собой и расширяя позади), то законы ОТО не будут в нем нарушаться. А значит, можно перемещать этот пузырь со скоростью выше скорости света.