Как перестать ревновать и отучить от этого девушку?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Andrew Brovko
Студентка филологического факультета Российского Университета Дружбы Народов  · 10 янв 2016

Поверьте в себя и свои отношения.

Возьмем ситуацию, где партнер ни разу не изменял, а почва для ревности - это обычное, дружеское общение.

Задайтесь простейшим вопросом: зачем вашему партнеру вам изменять, если у него есть вы?

Допустим, у вашей девушки есть давний друг, с которым ничего не было до вас. Вот совсем ничего, кроме дружбы. Смысл ей изменять с ним, если у нее теперь есть вы? Их общение - это обычная дружба, они не обращают внимания на то, что они разного пола и, в принципе, по идее, вполне себе могут переспать. Им это не нужно, понимаете?

Или у вашей девушки куча поклонников. Ну вот к чему тут ревновать, если она эту кучу поклонников так и держит во френд-зоне?:) Уверена, что некоторые из них знают вашу девушку гораздо дольше, чем вы сами. Но им так и не удалось дотронуться до ее сердца, а вы смогли сделать это в более короткий срок.

В конце концов, будьте рационалистом. Смысл вашей подруге быть с кем-то на стороне, если есть вы? Зачем нужны все эти интриги, измены, скрытность, обман, если все можно получить от вас?

Хотя вы вполне можете быть не уверены, что все от вас можно получить: в таком случае стоит развивать отношения, стать лучше и внимательнее с вашим партнером. Зачем изводить самого близкого человека подозрениями, если можно просто стать лучше для него?

Сделайте так, чтобы ваши объятия и ваши поцелуи стали для вашей девушки дороже, чем любой другой мужчина.

Поймите, когда у вас с партнером сильная, крепкая связь, когда вы понимаете друг друга с полуслова, это становится гораздо важнее, чем любой другой, чужой человек. Вы можете не быть идеалом во внешности для своего партнера, но время, посвященное вашим отношениям, гораздо сильнее, чем "ооо, у него внешность моей мечты!".

Старайтесь заглушить вашу ревность, чтобы партнер вам доверял. Например, вашей девушке написал в соцсети какой-то мужчина. Увидев это, вы начнете изводить себя подозрениями - а может это ее бывший какой-нибудь? А вдруг у них была интрижка? Да еще и общаются так мило!

А это оказался простой бывший одноклассник. А девушка вам ничего не сказала, потому что знала, что вы закатите истерику и запретите общаться. Хотя в их общении нет ничегошеньки предрассудительного. Вы извели себя, девушка от вас закрылась, вы поругались. Ну и смысл всего этого? А если бы вы не закатывали таких истерик изначально, возможно партнер бы запросто вам бы рассказал, что написал такой-то парень, с которым они сидели за последней партой на математике в 7 классе.

Поймите, что главное в отношениях - это вера и доверие. Вы должны уметь закрыть глаза и отпустить руку человека, оставаясь спокойным.

Потому что знаете: ваш человек всегда к вам вернется и останется вам верен.

Ровно тоже самое могу посоветовать вашей девушке. Удачи!:)