Почему принято заставлять детей есть то, что они не любят, и кормить насильно, когда они не голодны?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Я человек, который всегда готов помочь!😉 Изучаю психологию.  · 24 апр 2022
Связано это с несколькими факторами. Родители заставляют детей есть то, что они не любят, в большинстве случаев потому, что эта еда полезная. На врядли родители делают это из вредности, чтобы досадить ребёнку)
А вот в насильном кормлении, если ребёнок не голоден, и правда нет ничего хорошего. Тут два варианта: либо родители не хотят выбрасывать, недоеденую ребёнком, еду, либо они считают, что ребёнок ещё не наелся и просто не понимает этого, и потом он через полчаса проидёт и скажет, что снова хочет есть.