Вика Тарасенкова
январь 2016.
14350

Какие у вас любимые зарубежные сериалы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
15
13 ответов
Поделиться

Итак, мой список сериалов (по возрастанию "любимости"):

Конец Детства - неплохой фантастический (мини) сериал о контакте человечества с инопланетной расой.

Грешники - британская комедия про парочку престарелых гомиков. И хотя шутки порой и типичны до невозможности (как и у любого ситкома), но харизма актёров делает своё дело.

Карточный Домик - этот сериал расскажет о полной опасностей и запутанных интриг жизни политиков Белого дома.

Бруклин 9-9 - американская комедия с Энди Сэмбергом в главной роли и типично американским юмором, рассказывающая о жизни полицейских.

Игра Престолов - ну тут всё ясно;)

Мистер Робот - мрачный сериал про хакеров (да-да) с тяжелой серой атмосферой, где группа компьютерных гениев с честолюбивыми мечтами борется с могущественной корпорацией "зла".

Доктор Хаус - саркастически настроенный врач с собственной армией тараканов и подчиненных докторов рассматривает необычные случаи заболеваний, попутно отвлекаясь на горячую глав-врача и подшучивая над единственным другом.

Шерлок - любуйся им! Обожай его и ненавидь одновременно! Запусти его в свои вены! Вдохни дым его кудряшек! Вырви нейроны из своего тела и замени его нейронами! Сними с себя кожу, вырви ногти, вырежи глазные яблоки и отправь ему по почте! Он жаждет твоей души! Он следит за каждым твоим движением, стараясь повторить их в своей голове! Бемедит Капердрыч. Это не сериал Шерлок, это сериал Бенефис Кратербитч. Фуф, отлегло. Многие не любят этот сериал, но это связано с хайпом вокруг Шерлока. Эх, было же время конца первого-начала второго сезона. Не было фандома, не было слэшеров, не было Стар Трека, Хоббита и прочего прочего... Был просто крутой сериал с крутой задумкой.

Ганнибал - вспоминая этот сериал, перед глазами стоят кадры с красиво оформленными трупами, и на сердце становится теплее. Пускай по сути это типичный детектив в стиле CSI, в котором доблесные фбр-овцы ищут убийц-маньяков, актёры и атмосфера сумасшествия делает его крайне запоминающимся.

Настоящий детектив - умопомрачительный сериал (от 1 сезона мурашки до сих пор) с до жути мрачной атмосферой и потрясными главными героями, повествующий, как ни странно, о полицейских, расследующих таинственные убийства. Действия существующих 2 сезонов почти не связаны (а жаль). Оба сезона запоминаются не своими Шьямолановскими детективными поворотами, а отдельными сценами, которые западают в память на века. Отдельное спасибо за музыку.

Компьютерщики - еще один ситком, где шутки понятны тем, кто хоть как-то разбирается в IT. Парочка персонажей конечно и раздражает своей стереотипностью, но это всё мелочи.

Фарго - он божественный. И атмосферой, и актёрами, и сюжетом, который в разы понятнее того же НД. Если Фримен и продолжает играть того же зашуганого Ватсона, только более жестокого, то к Билли Бобу Торнтону не прикопаться. Единственная беда, что после сериала смотреть Фарго Коэнов уже не так приятно. Даже Стив Бушеми не спасает.

Во Все Тяжкие - в топку Холмса, в топку Ганнибала, в топку Раста и Лорна Малво. Если говорить о КРУТЫХ героях сериалов, в первую очередь в голове всплывает лицо Уолтера Уайта... Почему? Потому что это действительно драма. Потому что герои там развиваются, у них есть мотивы. Они были рождены не для крутости. Вот Шерлок, Ганнибал и прочие, они как Ванпанчмен, разносят всех с одного удара и без вопросов, а Уолтер как Гуррен-Лаганн, он стремится к тому, чтобы разносить всех, но как только достигает цели ему становится не по себе. И сюжет и персонажи (кроме Мари и Скайлер) вызывают симпатию почти сразу же. Здесь сюжет не запутанный как в НД, он просто медленный. Это и отталкивает в первую очередь. Но если сжать все нервы в кулак и осилить определенный порог, то ты не пожалеешь об этом.

Клиника - не побоюсь этого слова, трагикомедия. Именно она. Вот сейчас они бодро поют о кроликах, а через минуту один из главных героев уйдет в запой от депрессии. Вот главный герой пытается подкатить к девушке, а через минуту будет говорить с ней о наркотической зависимости. Да первых моментов значительно больше, но от этого трагичные моменты призывают ещё больше ниндзя с луком. Сериал моего детства, пересмотренный где-то пол года назад. Я смеялась, я грустила, я привязалась к этим героям. А что сейчас? Всё актёры из Клиники нахрен никому не нужны. Ну ладно некоторые, Зак Брафф (Джей Ди) действительно фиговый актёр, как можно было заметить по "Стране Садов" и "Хотел бы я быть здесь". Но Джон МакГинли (Кокс) охрененный же. Эх, в общем лично я ничего плохого и сказать не сумею о Клинике. Что? Девятый сезон? Какой девятый сезон? Нет никакого девятого сезона.

фуф, что-то я разболтался к концу:3

20
-3

ситкомная комедия — это ситуационная комедия комедия))

0
Ответить

хотел ответить, но понял, что лучше все равно не напишу, а все ключевые сериалы уже перечислены ;)

0
Ответить

Аня, поправила, спасибо)

Иван, :)

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Штопаный крот! Ты продублировала почти ВСЕ мои сериалы! Сериальныц клон!

0
Ответить

Павел, я просто слежу за тобой.

0
Ответить

Острые козырьки еще и прям мой список ))

0
Ответить

"Сотня", Чужестранка", Вера", Спартак" и конечно "Игра престолов"

0
Ответить
Прокомментировать

1) Комедия:

• The Office (тот самый сериал, откуда взялись все эти гифки-мемесы-мемасики со Стивом Кареллом. Сериал отличный, временами я смеялся очень долго и вслух, задыхаясь. Драма тоже есть.);

• Scrubs (что тут говорит, все и так все знают, ты только вспомни эту двухголоску MTV, эти "Девочка моя, подика сюда", "Я орееееел" уотэтоуотвсе. К слову, драмы тут на самом деле очень много, может даже больше, чему шуток, хех, особенно в первом сезоне, когда каждый второй персонаж сломал жизнь себе или своему любимому человеку, и все улыбаются один в один, как Гарольд);

• Community (вот тут драмы практически нет, или она есть в качестве пародии на клишированную сериальную драму. Вообще очень много шуток строится именно на пародии на современные медиа);

• How I Met Your Mother (очень хороший сериал, смешной, в целом, это уже классика комедийного сериала наряду со Scrubs);

• Silicon Valley (сериал про IT);

• Jeeves and Wooster (старый британский сериал с Фраем и Лори в главных ролях, очень атмосферный, ламповость на уровне советских комедий);

• Maron (сериал американского комика Марка Мэрона, частично автобиографический, понравится тем, кому нравится сам Мэрон);

• Louie (сериал американского комика Луи Си Кея, срежисированный им самим по его сценарию с ним в главной роли. Также может считаться частично автобиографическим. Прекрасный сериал, про воспитание детей, про отношения, про самую что ни на есть жизу, так сказать. Я не знаю, кому он может не понравится.);

• Suburgatory (честно говоря, он средненький и неоконченный должным образом, но в принципе посмотреть можно);

• Misfits (первые 3-4 сезона были чудесны, эти матюки и полное безумие происходящего. Интересной идеей было и то, что все суперспособности были завязаны на индивидуальных психологических особенностях персонажей. Дальше 4 сезона можно, в принципе, и не смотреть, начинаются сплошные самоповторы);

• Skins (подростковая комедия-драма, довольно хорошо, атмосферно и самобытно. Но только первый и второй сезон, первая же серия 3 сезона выглядит просто отвратительно, я лично бросил на этом месте);

• Kitchen Confidential (средненький, опять же, сериал, но в целом неплох, можно посмотреть за обедом)

• Young Doctor's Notebook (прекрасная британская экранизация Булгакова с Дениелом Редклиффом и Джоном Хэмом в главной роли, причем сериал, как мне кажется, особенно доставит именно русскому человеку, правда, ангоговорящему);

• Utopia (комедийно-трешовый британский сериал про конспирологию, с хорошими актерами, прекрасной операторской работой и, в целом, годным сюжетом).

2)Комедийные мультсериалы:

• BoJack Horseman (первые три серии до странного плохи, так как начиная с 4 сериал ну просто чудесный. Его называют мультипликационным - Californication, я же скажу, что он гораздо лучше.);

• Ugly Americans (ну это весьма на любителя, много треша, в целом, сериал очень хорош, особенно потому, что кончается ровно в нужный момент и не успевает надоесть.);

• South Park (что про него говорить, это классика);

• Rick and Morty (прекрасен от начала до конца, ваба-лаба-даб-даб, там даже есть захватывающий сюжетный поворот в общей сюжетной линии).

3)Драма:

• Orange Is the New Black (про девчонок в тюрячке, временами сюжет зацикливается, но в 4 сезоне персонаж главной героини начинает играть новыми красками, интерес возвращается, я только боюсь, как бы в 5 сезоне эти полимеры не просрали);

• Six Feet Under (хороший сериал про семью, заведующую похоронным бюро, где каждый член немного двинутый);

• Lie To Me (Тим Рот в главной роли, остальной актерский состав тоже со своей работой справляется вполне достойно, наблюдать за тем, как главный герой с гримасой объясняет, почему же кто-то лжет действительно интересно, во вяком случае сезона 2-3);

• Elementary (да, в основном это стандартный сериал про копов, но это единственная современная экранизация Шерлока Холмса, которая предлагает качественное переосмысление и развитие персонажей и новый взгляд на историю. Джонни Ли Миллер чудесный актер, Люси Лью не такая чудесная, но радует глаз весьма. Сериал следует смотреть ради ключевых эпизодов, в которых раскрываются характеры главных персонажей. Кроме того, это отнюдь не плохой сериал про копов);

• House of Cards (посмотрел первые 2 сезона, далее полностью потерял интерес к происходящему);

• Mr. Robot (достоверный, насколько это возможно, сериал про хакеров, компьютерную безопасность и личностные расстройства. Один из лучших сериалов 2015 года);

• Hannibal (это очень красивый сериал с отличными актерами и увлекательным сюжетом, очень захватывающе изображены психопаты и процесс потери рассудка);

• Dexter;

• Battlestar Galactica (очень качественная научная фантастика);

• Fargo;

• Halt and Catch Fire (сериал про ранние годы индустрии персональных компьютеров, неожиданно увлекательный и динамичный).

4) Супергероика:

• Heroes (он хорош, хотя там и полно сюжетные дыры, но после 3 сезона он очень сильно скатывается);

• Daredevil (один из лучших сериалов 2015 года, просто чудесные экшен-сцены с открытыми переломами и кровью, драки на уровне корейского Олдбоя, отличные персонажи);

• Smallville (я смотрел его еще в детстве по СТС, но пересмотрел его недавно, и он действительно хорош);

• The Flash (в начале он просто настолько плох, что это доставляет, рекомендуется смотреть в подпитии. Потом там появляются таки интересные сюжетные завязки, но в большинстве элементов сериал по-настоящему ужасен. Тут плохие актеры, туповатый сюжет во многих эпизодах, дешевые спецэффекты и откровенно халтурная операторская работа. Но почему-то я его до сих пор не бросил).

5) Анима

здесь только та анима, которая по моему мнению подойдет любому, даже вовсе незнакомому с жанром зрителю.

• Samurai Champlu (просто воспринимайте его как исторический сериал про закат эпохи самураев, которые оказались на обочине нового времени, этот сериал очень хорош);

• Planetes (комедийно-драматический сериал про освоение космоса в недалеком будущем, весьма близкий к реальности, скорей всего именно так все и будет обстоять лет через 20);

• Zankyo no Terror (детективный сериал из 12 эпизодов, весьма необычная и трогательная история);

-Usagi Drop (чудоанима про семью, брак, воспитание детей, и милота есть, и интересные персонажи, превратит самого циничного мужлана в овуляшку);

• Ghost In The Shell: Stand Alone Complex (один из лучших представителей жанра киберпанк, по сути, сериал про SWAT высочайшего качества).
3
0
Прокомментировать

Популярные сериалы, которые действительно стоит смотреть:

Твин Пикс, Настоящий детектив, Фарго, Обмани меня, Парки и зоны отдыха, Служба новостей (The Newsroom)

Не так популярные, но по моему мнению незаслуженно обделенные всеобщим вниманием (по сравнению с аналогами):

Два с половиной человека (первые сезоны), Мыслить как преступник, Клава, давай!, Час (The Hour, британский), Компьютерщики (британский)

2
0
Прокомментировать

Побег из тюрьмы

Остаться в живых

Клан Сопрано

Декстер

Во все тяжкие

Тайны Смоллвиля

Герои

Острые козырьки

Родина

Рэй Донован

Настоящий детектив

1
0
Прокомментировать
  1. Игра престолов-хорошая актерская игра, гениальный сценарий в жанре фэнтези, необычный сюжет,очень красивые декорации,хороший вид съёмки и музыкальная подборка.

2.Доктор Хаус-популярный сериал про врача-мизантропа с острым чувством юмора,оригинальным подходом к своему делу, но всегда добивающимся блестящих результатов. Главное преимущество - неподражаемый Хью Лори в роли Хауса.

3.Как избежать наказания за убийство - сериал про женщину-адвоката,не проигравшую ни одного дела. Главное преимущество - очень живой сюжет, никакой тягомотины)

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью