Если влюбленность — это химия, можно ли медикаментозно ее блокировать?

МедицинаПсихология+2
Viktoria Stalybka
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 янв 2016  ·
id186672748

Медикаментозно возможно любые человеческие проявления блокировать. Попросту сделать "овощем".

И не только медикаментозно. В кризис 1998 решил сэкономить. В квартире стоял мешок муки. Замешивал на воде и пёк блинами без масла, сахара, яиц и т.д. На второй неделе такого питания понял, что не хочу в этой жизни ВООБЩЕ ничего))

Сильный длительный стресс никаких эротических мыслей и желаний не оставляет, "рубит" их на самом физиологическом уровне.

Но штука в неверности основного посыла. Влюблённость - в первую очередь всё же психический процесс, там идёт мощное позитивное проецирование на другого человека своих самых лучших фантазий и ожиданий. Завершается влюблённость разочарованием. То есть, буквально, до тебя доходит наконец, что человек - не такой, как ты себе нафантазировала, он вовсе не идеальный, реальный.

В этом месте вы либо расстаётесь, либо начинается любовь, - которая в отличие от влюблённости не к спроецированной себе, а к реальному живому человеку...

Мнение психолога не авторитетно. Они такие же шарлатаны как и гомеопаты.