Свидетельствует ли желание съесть тот или иной продукт о нехватке полезных веществ, содержащихся в этом продукте?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Олександр Заїка
Биолог-физиолог, кандидат наук. Область научных интересов: обоняние, вкус, питание...  · 8 янв 2016

Нет, ни о чем таком пищевые желания, как правило, не свидетельствуют, если это не жажда конечно. Подробный ответ на этот вопрос уже есть:thequestion.ru