Раньше болели чаще?

МедицинаЗдоровьеНаука
Аврора Иванова
дефектолог, бариста, непризнанный комик  · 8 янв 2016

И жили значительно короче, раз уж на то пошло. Отсутствие вызывающих доверие лекарственных средств, в том числе крайне важных ныне антибиотиков, как раз и приводило к этому. Также немаловажно упомянуть отсутствие антисептики и гигиены как таковых до определенного момента времени.

К слову, через какое-то время и для нас времена сейчас существующих лекарств канет, т.к. бактерии начинают приспосабливаться к нашим антибиотикам гораздо быстрее, чем вырабатываются новые виды антибиотиков. Такие дела.

Но с развитием пришли и распространились новые болезни