Как сиамские близнецы управляют мышцами тела (руки, ноги), если у них одно туловище и две головы?

МедицинаЗдоровье+2
Zurab Anchabadze
Студент медицинского университета  · 13 июн 2015

У каждого имеется свой спинной мозг и головной.А это значит,что иннервация мышц у близнецов разная.Грубо говоря каждый может контролировать движения конечностей своей стороны,то же самое у них с чувствительностью.Возникает другой вопрос: как же тогда они координируют свои движения?Ответ следующий:у них выработались рефлексы.К примеру,если один близнец сделает шаг, то и другой сделает тоже самое рефлекторно.