Китайца внешне можно отличить от японца, таджика от грузина, а можно ли отличать русских, французов, итальянцев и других европейцев друг от друга?

ОбществоМода и красота+3
М У
Недожурналист в поисках себя  · 8 февр 2016

Славяне вообще сильно отличаются от средне европейской массы, так что какие уж тут проблемы. Скорее тяжело будет отличить грузина от итальянца

Веб-разработчик  · 8 янв 2016

Русских и украинцев я всегда мог запросто отличить, также, как и французов, так как каждый день их вижу. Просто и каждой нации есть какие-то свои особенные черты, которые ты привыкаешь замечать, когда часто с ними встречаешься. Это же касается и итальянцев с испанцами немцами, англичанами, да и всеми остальными.

интересно, каковы отличия между русскими и украинцами? социокультурные?