John Byron
январь 2016.
85373

Какой правильный ответ на вопрос «закурить не найдется»?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
11
16 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Сам я человек не жадный, но бывает охота папиры заначить, ну на черный денёк так сказать. 

В общем лайфхак от Самосвала: сам я папиры обычные курю, но также у меня и портсигар имеется, который всегда в кармане, где подкладочка.

Непосредственно после того, как покупаешь новый пакован, одну кладёшь в портсигар, и тыришь обратно под подкладочку, в пальтишко уличное своё. Остальные сиги роли уже не играют.

Так вот, в кульминационный момент спроса достаёшь свой портсигар, где одна сижка, демонстративно вскрываешь его, а потом секунды 3 лупишь с удивлением на одинокую папиросу, и изрекаешь: "Ну, последнее только мусора забирают". Браток извиняется и чешит дальше стрелять по району, а ты с пакованом сижек в барсеточке щеголяешь дальше, счастливый, с мыслью о том, что курева ещё надолго хватит.

Обнял.

Ромчик Самосвалотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
751
-28

Обнял тебя, чувак!

+52
Ответить

Прочитайте обязательно ответ Самосвала о терии струн :D

+15
Ответить

Я, кажется, влюбилась.

+39
Ответить
Ещё 3 комментария

Обнял!👍😂😂😂😂

+2
Ответить

Ну все же прочитали с ударением на «О»? :D

+2
Ответить

Так ты,бродягой себя именующий,на последнем кроишь,значит...Бандит по нужде,блин...Ты-просто,по нужде.Наберут же блатных по об'явлению...Не,пацан,чай пить с тобой,из порядочных людей,вряд ли кто присядет...

0
Ответить
Прокомментировать

Подразумевается, что вопрос задается сомнительными личностями с целью найти повод для конфликта? Тогда:

Если вы курите и сигареты есть - предложите, врать не стоит. Ту, что курите в данный момент, предлагать "добить" точно не надо. Важно еще помнить, что последнюю сигарету дают/берут вместе с пачкой (вообще незнакомым последнюю можно не давать, но если ситуация выглядит напряженной - накалять конфликт не надо), а когда кто-то прикуривает нескольким, то себе в последнюю очередь. В разговор сильно активно лучше не ввязываться: или сболтнете чего лишнего, или дадите повод "побрататься" и "одолжить" что-нибудь "ну как пацан пацану епта"

Если не курите - ни в коем случае не надо говорить "не курю", поскольку вас об этом не спрашивали, и это будет поводом для "спроса" (да, такая она, логика полукриминальных уличных элементов). Достаточно "не найдется".

95
-8

"Не найдется" звучит как-то более вызывающе, чем "не курю", нет? И еще про "спрос" бы поподробнее. Я вообще эту логику не понял.

+47
Ответить

@Иван Кузьмин, а ты эту логику и понять не пытайся.За забором ее нет...А на вопрос"не найдется"можешь спокойно отвечать"нет".😁потому,что ты искать для него не обязан.Да еще есть несколько ответов на такой вопросик.За такой вопрос,при желании,раскачать можно так,что он тебе до конца жизни должен будет.

0
Ответить

В нашем дворе считалось, что последнюю сигарету брать нельзя. Ровные пацаны при попытке предложить единственную сигарету всегда отказывались.

+15
Ответить

таки последнюю даже вор не берет

+3
Ответить
Ещё 7 комментариев

Вывод:надо носить пачку с одной сигаретой

+6
Ответить

Недавно как раз у знакомого пост был, как какой-то гопник со словами "ну и что?" взял у него последнюю сигарету.

+1
Ответить

Если пацанчик ровный, последнюю сигу брать не станет, не по понятиям, а коли взял - так это шнырь беспонтовый.

+2
Ответить

спрашивают чуть ли не каждый день, всегда отвечаю что не курю (так и есть), на этом разговор заканчивался в 100% случаев

+9
Ответить

вас не спрашивали курите вы или нет, чтоб отвечать "я не курю". т.е вашими привычками так то никто не интересовался, спрашивали за сигареты, есть они или нет. потому и отвечать надо по делу, как в этом посте сказано "не найдется"

+2
Ответить

А в чём проблема ответа "не курю"? Если не курю и я об этом даю знать, то очевидно, что и сигарет у меня нет. Или у полукриминальных уличных элементов настолько мозги атрофированы, что они не смогут связать эти вещи? Из личной практики: вроде могут.

+3
Ответить

Натурально последнее время на мое "не курю" начинается какое-то агрессивное нытье. Мол пи"жу я курва, сам курю во всю, сигарет полные корманы, просто вот этим замечательным людям жмусь. Но я буду отвечать "не курю", т.к. я не уважаю эту вашу АУЕ.

0
Ответить
Прокомментировать

Посмотрите в фильме Get Shorty, как Траволта учит ДеВито, как смотреть на должников. Правильный ответ: не отвечать секунд так двадцать, глядя на спрашивающих, как Траволта на должников. А потом уже отвечать, совершенно неважно что: есть, так дайте, если не жалко, нет — скажите "нет".

40
-4

Виктор, насколько это адекватно продолжительно смотреть в упор вместо ответа на простейший вопрос?

+2
Ответить

Траволта под 2 метра, он из Америки, и вообще это кино всё. А "бумага всё простит"

0
Ответить

Не стоит у траволты учиться...в таких ситуациях,полминуты-очень большой срок.Как раз хватит,выпустить обойму и перезарядить,пока ты вдохновенно лыбишься на собеседника.

0
Ответить
Прокомментировать

Правильного ответа не существует. Так как вопрос задается с целью войти в контакт и в дальнейшем спровоцировать конфликт. Лучший способ этого избежать - игнорировать вопрос, но это может не помочь в некоторых обстоятельствах(например когда вокруг нет других людей).

26
-6
Прокомментировать

Правильный ответ - сказать правду, сказать четко, сказать сосредоточив взор и положение тела на вопрошающем. Далее по сценарию всегда следует пауза. Нуждающийся оценивает вас по голосу, смысловой нагрузке ответа и внешним спортивным характеристикам. Именно в этот момент нужно действовать - классический прием под названием разрыв шаблона. Оптимальный вариант сказать что-то аля: "Бл*, братец(братцы) давайте покурим, потрещим, я могу за бутылкой сбегать. Я сам по пивку больше вас Жигулеха устроит? " Эффект бывает интересным. От испуга до побратимства. Легко случается так, что вопрошающий может заплакать в процессе задушевного разговора о семье, судьбе и неразделенной любви.

18
-6

Во,у тебя жизнь продуктивная...у тебя сигарету попросили,а ты уже исповедался и,за пивком сгонял по причине неразделенной любви...эх,бедолага...

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью